Патенты автора МОЗЕР Ренцо (CH)

Настоящее изобретение представляет насосную систему 1 с предварительно нагреваемым резервуаром 2, главным насосом 4 для перекачки предварительно нагретой жидкости 3 из резервуара 2 и средством повышения давления 5 для повышения давления в резервуаре 2. Предпочтительно, чтобы средство повышения давления устанавливало в резервуаре абсолютное давление от 0,5 до 1 бар. Жидкость 3 в резервуаре 2 может быть нагрета до 90°С или выше. Настоящее изобретение достигает почти полного подавления явления кавитации на входе главного насоса и таким образом достигает повышения рабочих характеристик насоса при повышенных температурах жидкости. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к машине для приготовления напитков с варочным блоком для приготовления напитков для размещения одноразовой капсулы, при этом машина содержит: узел удерживания капсулы, предназначенный для удерживания капсулы в заданном положении во время вставления капсулы под действием собственного веса в варочный блок; и узел впрыскивания воды для, по меньшей мере, частичного закрывания капсулы и подачи воды в капсулу. Часть, удерживающая капсулу, образует переднюю часть блока и крепится к узлу впрыскивания жидкости с возможностью перемещения, по существу, по горизонтальной траектории, в то время как узел впрыскивания воды является задней неподвижной частью блока. Машина для приготовления напитка имеет корпус. Один из этих узлов варочного блока может быть подвижным или телескопически выдвигаться из этого корпуса для вставления/удаления капсулы с ингредиентом и убираться в корпус для приведения варочного узла в положении экстракции капсулы. Изобретение направлено на предоставление более легкой вставки капсулы в машину, с более простой концепцией, требующей меньшего числа подвижных частей, а также более удобному приведению в действие машины в герметизированном состоянии, препятствуя выбросу горячей воды при открывании после варки. 5 н. и 71 з.п. ф-лы, 13 ил.

Машина (1) для приготовления жидкой пищи или напитков, содержащая: по меньшей мере, одну наиболее удаленную поверхность машины, выбранную из поверхностей, к которым относятся передняя поверхность (12), верхняя поверхность и боковая поверхность (7); средство (22) излучения света, имеющее, по меньшей мере, одно состояние излучения света и состояние, при котором свет не излучается, и, кроме того, имеющее освещаемую наружную поверхность (81, 101′, 121), расположенную на, по меньшей мере, одной наиболее удаленной поверхности (12) машины и предназначенную для освещения в состоянии излучения света; и блок (20) управления, соединенный со световыми средствами (22). Блок управления предназначен для обнаружения, по меньшей мере, одного состояния машины, в частности состояния, в котором машина не готова к немедленному приготовлению жидкой пищи или напитка, и сообщения о таком состоянии пользователю с помощью освещаемой наружной поверхности (81, 101′, 121) за счет изменения состояния светового средства (22). Освещаемая наружная поверхность (81, 101′, 121) продолжается в, по меньшей мере, одном направлении на значительной части, по меньшей мере, одной наиболее удаленной поверхности (12). Освещаемая наружная поверхность (81, 101′, 121) предназначена по существу для полного освещения в состоянии излучения света. 18 З.П. Ф-ЛЫ, 3 ИЛ.

Машина для приготовления напитка содержит основной блок (9), включающий в себя узел (1) приготовления напитка, и подвижную относительно основного блока ручку (30), предназначенную для воздействия на узел приготовления напитка, обеспечивая открытие этого узла для ввода в него или удаления из него ингредиента и закрытие этого узла для извлечения из него ингредиента. Подвижная ручка имеет захватный участок (30') и предназначена для захвата рукой (10) человека. Основной блок и подвижная ручка соединены таким образом и имеют такую конфигурацию, что захватный участок может занимать транспортировочное положение, в котором он может захватываться рукой человека для безопасного подъема и переноса машины одной рукой. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству приготовления напитков, включающему систему циркуляции воды, которая содержит источник воды с выпуском, насос с опорным элементом, предназначенным для крепления насоса в указанном устройстве, и неразделимый трубопровод для воды с впуском и выпуском, который предназначен для направления воды от источника воды к насосу. Выпуск трубопровода соединен с насосом, причем выпуск источника воды соединен с впуском трубопровода для воды с помощью кольцеобразного уплотнительного элемента, который является неотъемлемой выступающей частью впуска трубопровода или выпуска трубопровода. Основание насоса является неотъемлемой частью трубопровода для воды, в частности выпуска трубопровода. Технический результат - упрощение конструкции устройства и повышение степени автоматизации его сборки. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к встроенному нагревателю жидкости для приготовления напитков. Встроенный нагреватель машины для приготовления жидкой пищи или напитков, в которой жидкость имеет возможность прохождения через нагреватель в варочную камеру (7) для заварки помещенного в варочную камеру (7) ингредиента пищевого продукта или напитка. Содержит корпус (1) с впускным (2) и выпускным (3) отверстиями и расположенной между ними нагревательной камерой (4, 4', 4"), которые вместе образуют жесткий проход (2, 3, 4, 4', 4") для направления протекающей через корпус жидкости, и один или несколько электрических компонентов (5, 60, 70, 75). Компоненты установлены на корпусе или в корпусе и соединены с печатной платой (50), предназначенной для управления нагревателем, при этом один или несколько электрических компонентов (5, 60, 70, 75) жестко соединены с печатной платой (50), в частности, с помощью жестокого контактного штыря или пластин или жестких разъемов. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 15 ил.

Одним объектом изобретения является устройство для приготовления жидкой пищи или напитка, содержащее: корпус (20), насос (1), опору (7) насоса, крепящую вибрационный насос (1) к корпусу (20), жесткую трубку (8), соединенную с помощью упругого уплотнительного элемента (10) с корпусом и с входным каналом (4а) или с выходным каналом (4b) насоса (1); при этом опора (7) насоса содержит упругий опорный элемент (7a) для упругого поддержания камеры (2) вибрационного насоса в корпусе (20). Вторым объектом изобретения является устройство для приготовления жидкой пищи или напитка, содержащее камеру (14) предварительного всасывания, соединенную с входным каналом (4a) для жидкости насоса (1) и предназначенную для периодической подачи жидкости к входному каналу (4a) для жидкости. Третьим объектом изобретения является устройство для приготовления жидкой пищи или напитка, содержащее соединитель (9), который содержит, по меньшей мере, один упругий уплотнительный элемент (10), предназначенный для поглощения вибраций от насоса (1) устройства и для обеспечения относительного перемещения трубки (8) и входного канала (4a) для жидкости или выходного канала (4b) для жидкости насоса (1). 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 4 ил.

Способ изготовления устройства для приготовления напитков включает подготовку группы компонентов а)-е), которая содержит: а) заварочный блок (500) для приема ингредиента напитка и для направления входящего потока жидкости через ингредиент к выходному отверстию для напитка; б) встроенный нагреватель для нагрева потока жидкости, подаваемой к заварочному блоку; в) насос для прокачки жидкости через встроенный нагреватель; г) один или несколько гидравлических соединительных элементов для направления жидкости от ее источника, такого как резервуар для жидкости, к выходному отверстию для напитка; д) электронный блок управления для приема инструкций пользователя через интерфейс и для управления встроенным нагревателем и насосом; е) один или несколько электрических датчиков для измерения по меньшей мере одной из рабочих характеристик и для передачи указанной характеристики (характеристик) в блок управления. Затем осуществляют соединение компонентов а)-е) для сборки устройства для приготовления напитков. Соединение элементов а)-е) включает этап, на котором предварительно собирают по меньшей мере два или три узла, каждый из которых собирают в полностью автоматическом режиме из по меньшей мере двух элементов из группы а)-е), причем конструкция элементов узлов, предварительно собираемых в полностью автоматическом режиме, обеспечивает их автоматический захват, ориентирование, позиционирование и полное соединение друг с другом за один или несколько этапов автоматической сборки. Технический результат - повышение уровня автоматизации процесса сборки устройства за счет упрощения встраивания части элементов групп компонентов и предварительной сборки этих элементов в автоматическом режиме. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области приготовления напитков

Изобретение относится к области приготовления напитков

 


Наверх