Патенты автора Татаренко Ирина Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии. Фиксацию отломков двумя спицами и стягивающей проволочной петлей осуществляют перпендикулярно оси конечности. Дополнительно отломки укрепляют круговой стабилизирующей проволочной петлей. Способ снижает травматичность тканей, исключает появление болевого синдрома, повышает прочность остеосинтеза. 1 пр., 1 ил.
Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для пластики подкожного разрыва дистального сухожилия двуглавой мышцы плеча. Через разрез по медиальной поверхности верхней трети голени с помощью теновыделителя осуществляют забор сухожилий полусухожильной и нежной мышц. Сухожилия складывают в четыре раза и прошивают, формируя единый аутотрансплантат. Проксимальную часть аутотрансплантата погружают и вшивают в дистальный конец сухожилия двуглавой мышцы плеча. Дистальную часть аутотрансплантата прошивают сухожильным швом Кракова, оставляя четыре свободных конца нити, которые попарно продевают в ушко спицы диаметром 1,5 мм, с помощью которой формируют два канала в бугристости лучевой кости. Выведенные на заднюю поверхность бугристости лучевой кости нити поднадкостнично фиксируют между собой двумя узлами. Способ позволяет уменьшить риск отторжения трансплантата, уменьшить риск патологических переломов лучевой кости.

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано при лечении разрыва связки надколенника

 


Наверх