Патенты автора КИМБАЛЛ Дэвид Л. (US)

Настоящее изобретение относится к интравагинальному тампону для женской гигиены. В частности, оно относится к способам получения такого тампона, имеющего относительно глубокие проникающие желобки, в которых смежные проникающие губки в процессе производства проходят через то же пространство пресса для тампона к устройству, которое можно использовать для получения такого тампона, а также к тампонам, полученным с его помощью. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 20 ил.

Настоящее изобретение относится к интравагинальному тампону для женской гигиены, включающему в себя по существу цилиндрическую абсорбирующую подушечку и элемент для извлечения, функционально соединенный с по существу цилиндрической подушечкой в непосредственной близости к ее концу для извлечения. Абсорбирующая подушечка включает в себя массу волокон, сжатых в самостоятельную форму, и листовое проницаемое для текучей среды покрытие, по существу охватывающее массу волокон. Абсорбирующая подушечка имеет по меньшей мере одну непрерывную форму желобка, образованную на ней или в ней, содержащую множество по существу продольных сегментов желобка, связанных только для образования витка, размещенного альтернативно в непосредственной близости к концу для введения и концу для извлечения, и причем непрерывная форма желобка проходит по окружности по существу цилиндрической абсорбирующей подушечки по меньшей мере на 180°. 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к интравагинальному тампону для женской гигиены, включающему в себя по существу цилиндрическую абсорбирующую подушечку и элемент для извлечения, функционально соединенный с по существу цилиндрической подушечкой в непосредственной близости к ее концу для извлечения. Абсорбирующая подушечка включает в себя массу волокон, сжатых в самостоятельную форму, и листовое проницаемое для текучей среды покрытие, по существу охватывающее массу волокон. На абсорбирующей подушечке или в ней образовано множество отдельных форм желобка. По меньшей мере две из указанных отдельных форм желобка каждая имеют длину, измеряемую вдоль желобка и составляющую по меньшей мере 150% длины подушечки; каждая имеет основную ось, имеющую по существу продольную ориентацию; а также каждая имеет виток в непосредственной близости к по меньшей мере одному из конца для введения и конца для извлечения. 10 з.п. ф-лы, 20 ил.

Упакованное продолговатое интравагинальное устройство, по существу покрытое оболочкой. Оболочка имеет продольный шов, который располагается, в основном, параллельно продольной оси. Шов включает первый слой материала оболочки, который размещен по первому краю заготовки оболочки, наложенный на второй слой материала оболочки, который размещен по второму краю заготовки оболочки, напротив первого слоя. Оболочка имеет по существу непрерывную линию ослабления, пересекающуюся с плоскостью, содержащей продольную ось упакованного устройства, по меньшей мере в трех разных точках. Линия ослабления проходит через продольный перекрывающий шов и включает элементы, наложенные на каждый слой перекрывающего шва, а линия ослабления проходит таким образом, что оболочка не разрывается на несколько частей при открывании оболочки по линии ослабления. Обеспечивается снятие с тампона оболочки, сохраняя ее целостность. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.

Способ и устройство для производства впитывающих тампонов с уменьшенным количеством разрыхленных выступающих волокон имеет в своем составе новый иглопробивной блок. Способ включает стадии получения непрерывного нетканого волокнистого полотна; отделения отдельных частей нетканого полотна от непрерывного нетканого волокнистого полотна; формирования четких боковых кромок каждой отдельной части нетканого полотна; сворачивания части нетканого полотна в рулон для формирования по существу цилиндрической заготовки тампона; прессования по существу цилиндрической заготовки тампона для формирования впитывающего тампона. Четкие боковые кромки каждой части нетканого полотна сформированы иглопробивным способом непосредственно продольных боковых кромок каждой отдельной части нетканого полотна путем сворачивания обеих продольных боковых кромок вовнутрь для формирования четких боковых кромок отдельной части нетканого полотна и иглопробивания свернутых продольных боковых кромок для закрепления четких боковых кромок отдельной части нетканого полотна. Часть нетканого полотна сворачивают в рулон вдоль оси вращения по существу параллельно ширине для формирования по существу цилиндрической заготовки тампона, имеющего вводимый конец и извлекаемый конец. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к оболочкам абсорбирующих изделий для личного пользования, таких как тампоны. В частности, изобретение относится к оболочкам для тампонов, которые можно вскрывать, не разрывая оболочку, а сохраняя ее целостной. Упакованное продолговатое интравагинальное устройство по существу покрыто оболочкой. Оболочка имеет продольный шов, который располагается в основном параллельно продольной оси. Шов включает первый слой материала оболочки, который размещен по первому краю заготовки оболочки, наложенный на второй слой материала оболочки, который размещен по второму краю заготовки оболочки, напротив первого слоя. Оболочка имеет по существу непрерывную линию ослабления, которая проходит от первого края заготовки оболочки до второго края и по меньшей мере на 360° охватывает периферию интравагинального устройства. Линия ослабления проходит через продольный перекрывающий шов и включает элементы, наложенные на каждый слой перекрывающего шва, а линия ослабления проходит таким образом, что конец и начало линии ослабления отдалены друг от друга так, чтобы не перекрываться, таким образом оболочка остается единой структурой при разрушении линии ослабления. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу полного обертывания менструального тампона

 


Наверх