Патенты автора Кузнецова Ирина Всеволодовна (RU)

Изобретение относится к медицине, более конкретно к вспомогательным технологиям в акушерстве. Предложен способ проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), согласно которому осуществляют оплодотворение in vitro и переносят эмбрион, при этом перед переносом эмбриона в полость матки с помощью катетера вводят концентрат плазменного аутофибронектина, равномерно распределяя его по стенкам, а затем в течение 1,5-2 ч выдерживают указанный концентрат для экспозиции к слизистой матки. Изобретение обеспечивает улучшение контакта эмбриона с эндометрием. 3 пр., 1 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству. Выявляют ретрохориальную гематому. Определяют ее размеры, проводят двухэтапную медикаментозную терапию с использованием дидрогестерона. При этом после проведения первого этапа терапии, в через 5-7 дней осуществляют контроль за изменением размеров гематомы, и при отсутствии уменьшения ее размера не менее чем на 20% или увеличения ее размера по сравнению с первоначальным проводят курс дискретного плазмофереза в количестве 4-5 сеансов с интервалом 2-3 дня между сеансами. При этом за один сеанс удаляют 400-500 мл плазмы, после чего осуществляют последующий этап медикаментозного лечения. Способ обеспечит полную регрессию гематомы и отсутствие рецидивирования или возникновения новых гематом при резистентности к комплексной медикаментозной терапии, в течение последующего срока беременности. 1 пр., 5 табл.
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть, использовано для лечения доброкачественных гиперпластических процессов репродуктивной системы женщин

 


Наверх