Патенты автора КЛЮГ Ральф (DE)

Изобретение относится к насадке для эпилятора и к эпилятору, имеющему зажимную головку для зажатия волос. Зажимная головка для эпилятора или для насадки эпилятора содержит вал, приводимый во вращение вокруг центральной оси вала; неподвижный зажимной элемент, имеющий по меньшей мере первую неподвижную функциональную поверхность и выполненный с возможностью совместного вращения с валом без перемещения в осевом направлении; первый подвижный зажимной элемент, имеющий функциональную поверхность и установленный так, что его функциональная поверхность расположена напротив первой функциональной поверхности неподвижного зажимного элемента, при этом первый подвижный зажимной элемент выполнен с возможностью приведения его в возвратно-поступательное движение по направлению к неподвижному зажимному элементу и от него, в результате чего периодически создается закрытое положение, в котором функциональная поверхность первого подвижного зажимного элемента плотно примыкает к первой функциональной поверхности неподвижного зажимного элемента; и первый приводной элемент, связанный с первым подвижным зажимным элементом, при этом первый приводной элемент выполнен с возможностью перемещения в осевом направлении к неподвижному зажимному элементу, обеспечивая перевод первого подвижного зажимного элемента и неподвижного зажимного элемента в упомянутое закрытое положение; при этом первый подвижный зажимной элемент и первый приводной элемент выполнены за одно целое, изготовлены методом инжекционного формования и имеют в совокупности L-образную форму осевого сечения. 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

В настоящем изобретении предлагаются насадка для эпилятора или эпилятор, имеющие вал, приводимый в движение вокруг центральной оси вала, торцевую пластину, установленную на первом конце вала для совместного вращения с валом, при этом торцевая пластина имеет по меньшей мере первую функциональную поверхность, первый зажимной элемент, имеющий функциональную поверхность, при этом первая функциональная поверхность торцевой пластины расположена напротив функциональной поверхности первого зажимного элемента, и при этом первый зажимной элемент выполнен с возможностью приведения его в повторяющееся движение к торцевой пластине и от нее, в результате чего повторяющимся образом достигается закрытое положение, в котором две функциональные поверхности упираются друг в друга, при этом торцевая пластина является наружной частью эпилятора или насадки для эпилятора. 13 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к зажимной головке для эпилятора, насадке для эпилятора и к эпилятору. Зажимная головка для эпилятора содержит вал, приводимый во вращение вокруг центральной оси вала, торцевую пластину, установленную на первом конце вала для совместного вращения с валом. Торцевая пластина имеет по меньшей мере две функциональные поверхности, выполненные с угловым смещением относительно друг друга. Зажимная головка имеет по меньшей мере два зажимных элемента, каждый из которых имеет функциональную поверхность, расположенную напротив соответствующей функциональной поверхности торцевой пластины, и выполнен с возможностью приведения его в возвратно-поступательное движение по направлению к торцевой пластине и от нее, в результате чего периодически создается закрытое положение, в котором функциональная поверхность зажимного элемента плотно примыкает к соответствующей функциональной поверхности торцевой пластины. Упомянутое возвратно-поступательное движение зажимных элементов обеспечивает перевод их в закрытое положение поочередно. Обеспечивается точность удаления волос. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх