Патенты автора ДЕ РИК Жан Эдди (BE)

Изобретение относится к области строительства, а именно к набору взаимно блокируемых напольных, стеновых или потолочных панелей. Технический результат изобретения – упрощение сборки панелей. Набор панелей содержит первую панель, имеющую край, содержащий охватываемую часть, и вторую панель, имеющую край, содержащий охватывающую часть, предназначенную для вставления охватываемой части первой панели. Охватываемая часть имеет наружную сторону и противоположную внутреннюю сторону, имеющую блокирующую поверхность. Охватывающая часть содержит блокирующий элемент, выполненный с возможностью поворота относительно оси поворота, проходящей, по существу, параллельно краю второй панели. Блокирующий элемент имеет стопорную поверхность, взаимодействующую с блокирующей поверхностью охватываемой части. Вторая панель имеет инициирующий элемент, предназначенный для поворота блокирующего элемента. Ось поворота имеет фиксированное положение относительно второй панели. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройству соединения панелей. Технический результат заключается в упрощении сборки панелей. Панель, боковой край которой имеет рабочую часть, основной соединительный элемент, промежуточный соединительный элемент, который может перемещаться относительно панели и основного соединительного элемента в несобранном состоянии и который имеет рукавную часть, обращенную к рабочей части, и направляющую. Направляющая выполнена таким образом, что при перемещении панели относительно основного соединительного элемента ее рабочая часть давит на рукавную часть, и промежуточный соединительный элемент перемещается в направлении, поперечном к направлению фиксации панели. Устройство содержит также фиксирующий элемент, который может сцепляться с промежуточным соединительным элементом так, что в собранном состоянии промежуточный соединительный элемент и фиксирующий элемент образуют запорный элемент, который соединяет панель и основной соединительный элемент, фиксируя панель относительно основного соединительного элемента в направлении, противоположном направлению фиксации панели. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к блоку напольной панели. Технический результат изобретения заключается в снижении трудозатрат при сборке панелей пола. Блок панели содержит листовые напольные панели, выполненные с возможностью соединения с помощью соединительных элементов. Каждая панель имеет на первом своем крае первый соединительный элемент, а на втором своем крае - второй соединительный элемент, причем первые и вторые соединительные элементы выполнены с возможностью соединения при перемещении этих двух панелей друг к другу. Соединительные элементы закрепляют указанные панели вертикально и горизонтально, причем соединительные элементы содержат запирающий элемент, выполненный с возможностью деформации при указанном соединении из первого положения, обеспечивающего соединение соединительных элементов, в другое второе положение, в котором он закрепляет соединительные элементы друг с другом по меньшей мере в горизонтальном направлении. 7 н. и 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к к блоку напольных панелей. Технический результат изобретения заключается в упрощении сборки панелей. Блок содержит напольные панели, каждая из которых имеет по меньшей мере первый соединительный элемент и второй соединительный элемент. Соединительные элементы запирают панели в соседних краях по вертикали и горизонтали. Соединительные элементы имеют по меньшей мере один запирающий элемент, выполненный с возможностью деформации и/или перемещения при выполнении указанного соединения из первого положения, обеспечивающего возможность соединения соединительных элементов, во второе положение, в котором он закрепляет соединительные элементы друг с другом. На одном из соединительных элементов предусмотрен запирающий элемент, имеющий первую запирающую поверхность, выполненную с возможностью взаимодействия со второй запирающей поверхностью на другом соединительном элементе. Запирающий элемент имеет: язычок на одном конце, контактирующем с указанной первой запирающей поверхностью; управляющую часть, расположенную рядом с другим концом; а также соединительную часть между ними. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к панели, предназначенной для соединения с другой панелью с образованием покрытия

 


Наверх