Патенты автора Токарев Антон Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства, а именно к средствам защиты сельскохозяйственных животных от укусов насекомых, и может быть использована для защиты сельскохозяйственных животных от эктопаразитов в период их пастбищного содержания. Способ изготовления полимерного изделия заключается в том, что полимерное изделие обрабатывают импрегнирующим раствором, содержащим пиретроид, ингибитор детоксицирующих ферментных систем членистоногих, лубрикант и алифатический кетон. При этом пиретроид используют в количестве 2-26% от массы необработанного полимерного изделия, ингибитор детоксицирующих ферментных систем членистоногих используют в количестве 0,5-20,0% от массы необработанного полимерного изделия лубрикант используют в количестве 0,1-3,0% от массы необработанного полимерного изделия, а алифатический кетон используют в количестве 5-90 мас. % от максимально абсорбирующегося данным полимером. Полученное полимерное изделие содержит импрегнированные в полимер пиретроид в количестве 2,8-11,8% от массы готового изделия и ингибитор детоксицирующих ферментных систем членистоногих в количестве 0,4-19,9% от массы готового изделия. Способ прост в исполнении, а изготовленные по заявленному способу инсектоакарицидные полимерные изделия имеют длительный срок действия - не менее семи месяцев. Изделия устойчивы к воздействию окружающей среды, при этом действующие вещества выделяются из заявленных полимерных изделий равномерно в течение всего срока их действия. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 53 пр., 57 табл., 9 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к композиции для получения фунгицидного дыма, которая может быть использована для противогрибковой дезинфекции объектов ветнадзора, в том числе животноводческих и птицеводческих помещений. Композиция для получения фунгицидного дыма содержит энилконазол или его соль и бариевую соль азомуравьиной кислоты при следующем соотношении ингредиентов, мас. ч.: энилконазол или его соль : бариевая соль азомуравьиной кислоты - 1:5-1:10. Предлагаемая композиция для получения фунгицидного дыма безопасна, образует устойчивый дым, при этом генерируемый фунгицидный дым имеет низкую температуру, не содержит токсичных примесей и обеспечивает минимальное окисление дорогостоящего энилконазола. 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии, медицины и сельского хозяйства и предназначено для борьбы с клещами. В качестве вещества, обладающего акарицидным действием, применяют N,N′-(сульфонилди-п-фенилен)бис-N",N"-диметилформамидин. Использование заявленного вещества помогает эффективно и безопасно бороться с клещами. 6 ил., 8 табл., 6 пр.

Изобретение относится к стабильной жидкой фармацевтической композиции, включающей 3-(2,2,2-триметилгидразиний)пропионат-2-этил-6-метил-3-гидроксипиридина дисукцинат в количестве 0,1-50 мас.%, вспомогательные вещества в количестве 0,01-50 мас.% и воду. Заявленное изобретение позволяет получать стабильные фармацевтические составы для инъекционного, перрорального и местного применения, обладающие выраженной антигипоксической, антиоксидантной и адаптогенной активностью. 31 з.п. ф-лы, 1 ил., 14 табл., 60 пр.
Изобретение относится к ветеринарии, медицине и предназначено для выявления ооцист кокцидий, цист балантидий и жиардий, яиц гельминтов разных классов, клещей, насекомых и их отдельных стадий развития

 


Наверх