Патенты автора ШТАЙНХАУЗЕР Хайдрун (NL)

Изобретение относится к имитированному пространственному просмотру объекта в реальном времени. Технический результат - обеспечение пространственной информации пользователю при пониженных требованиях, относящихся к поддержанию конкретного положения, например, относительно трехмерного дисплея, или ношения или активации дополнительных компонентов, таких как трехмерные очки. Предусмотрено формирование электронного пучка (38) от катодного узла (32) в направлении целевой области анода (34) и управление электронным пучком таким образом, что электронный пучок попадает на анод в движущемся фокусном пятне (44), причем электронным пучком управляют таким образом, что фокусное пятно движется по меньшей мере в первом направлении (46) движения, поперечном относительно направления (48) наблюдения. Таким образом, рентгеновское излучение (42) формируют посредством электронного пучка, падающего на движущееся фокусное пятно. Кроме того, предусмотрено обнаружение рентгеновского излучения, по меньшей мере частично проходящего через объект, и формирование соответствующих сигналов обнаружения рентгеновского излучения. Моноскопические двухмерные изображения формируют на основании сигналов обнаружения, причем моноскопические двухмерные изображения относятся к различным точкам наблюдения, определяемым движущимся фокусным пятном. Моноскопические рентгеновские изображения отображают с различных точек наблюдения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам для трехмерной рентгенографии. Система для трехмерного рентгеновского просмотра в режиме реального времени содержит источник рентгеновских лучей, детектор рентгеновских лучей, блок обработки, монитор и средство для обнаружения положения трехмерных очков для обнаружения положения глаз наблюдателя, выполненное с возможностью определения расстояния между монитором и глазами наблюдателя. Источник рентгеновских лучей и детектор расположены на С-дуге, источник рентгеновских лучей содержит два фокусных пятна, интервал между которыми является регулируемым. Блок обработки выполнен с возможностью вычисления интервала (А) между двумя фокусными пятнами, расстояния (D) между монитором и глазами наблюдателя, расстояния (С) между глазами наблюдателя и обеспечения команды для регулирования интервала (А) между двумя фокусными пятнами, соответствующего вычисленному интервалу. Способ трехмерного рентгеновского просмотра обеспечивается системой, включающей машиночитаемый носитель системы для трехмерного рентгеновского просмотра. Использование изобретений позволяет повысить комфортность трехмерного просмотра рентгеновского изображения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к детекторам рентгеновского излучения. Сущность изобретения заключается в том, что детектор (1) рентгеновского излучения содержит: устройство (3) обнаружения света для обнаружения света (R), падающего на его поверхность (12) обнаружения; сцинтилляционный слой (5) для преобразования падающих рентгеновских лучей (Х) в свет; отражательный слой (9) для отражения света (В), формируемого в пределах сцинтилляционного слоя, по направлению к устройству обнаружения света; светоизлучающий слой (7), заключенный между сцинтилляционным слоем и отражательным слоем, причем расстояние (d) между сцинтилляционным слоем и отражательным слоем меньше 50 мкм, и при этом светоизлучающий слой содержит ОСИД (8). Технический результат - повышение пространственной однородности излучения и разрешения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области радиационных детекторов и более конкретно - к радиационному детектору, который содержит сцинтиллятор

Изобретение относится к области техники детекторов излучения и, в частности, к детектору излучения, который содержит сцинтиллятор

 


Наверх