Патенты автора Кузнецов Владимир Алексеевич (RU)

Изобретение относится к области информационных технологий. Технический результат заключается в обеспечении формирования связанного набора информации из новостных источников с группировкой по компаниям, являющихся объектом новостей и заданными типами событий. Технический результат достигается за счет получения на управляющем сервере набора новостей от сервера новостного агрегатора; осуществления на управляющем сервере анализа полученного набора новостей, который включает в себя лемматизацию текстов каждой новости из упомянутого набора новостей; обработку полученных лемм текстов новостей с помощью модели машинного обучения, которая содержит установленный набор данных компаний и список событий, причем для каждого события в модели машинного обучения установлен заданный набор лемм; определение новостей, содержащих леммы, идентифицирующие заданные события и формирование связи выявленных событий с по меньшей мере одной компанией; и формирования списка релевантных новостей на основании выполненного анализа набора новостей. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Агрегат для уборки трав содержит энергетическое средство 9, очесывающее устройство 11, наклонный транспортер 7 с газораспределителем 12, горизонтальный транспортер 13 и устройство формирования рулонов 1. Очесывающее устройство 11 присоединено к энергетическому средству 9 спереди. Сзади к энергетическому средству 9 присоединено устройство формирования рулонов 1. На энергетическом средстве 9 на стойках 5 установлены наклонный транспортер 7 с газораспределителем 12 и горизонтальный транспортер 13. К газораспределителю 12 подведена от двигателя выхлопная труба 6, на которой расположена управляемая электромагнитная заслонка. На энергетическом средстве 9 закреплен вентилятор 3 с воздухопроводящей трубой 4 и гидропневмоаккумулятор. Рама устройства формирования рулонов 1 установлена на пневматические колеса. На рамке торцевого упаковщика установлены пневмогидроцилиндры, управляющие прижимом задним и прижимом передним с горизонтальным ножом. Вблизи разъема передней стенки расположен прижимной валик, соединенный с вертикальным ножом. Группа изобретений обеспечивает уменьшение затрат энергии на заготовку кормов. 2 н.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к области очистки воды от различных примесей органической и неорганической природы и может быть использовано для очистки природной воды, промышленных, ливневых и хозяйственно-бытовых стоков. Установка очистки вод включает отстойник-усреднитель исходного потока очищаемой воды, узел ввода флокулянта, напорный флотатор, узлы электрохимической обработки и фильтрации очищаемой воды, шламоприемник, блок облучения очищаемой воды волнами света ультрафиолетового диапазона, систему автоматического управления и контроля за процессом очистки воды. Напорный флотатор и узел электрохимической обработки расположены в единой открытой сверху ячейке в форме параллелепипеда с регулируемыми по высоте торцевыми стенками и отделены друг от друга плоской, перпендикулярной направлению потока воды перегородкой, имеющей в нижней части отверстие. Напорный флотатор снабжен скребком и карманом для сбора пенного шлама. Узел электрохимической обработки содержит блок электрохимического окисления с катодно-анодными электродами в форме пластин, покрытых оксидом рутения, и расположенный под ним многоканальный мембранный аэратор сжатого воздуха. Узел фильтрации выполнен из последовательно расположенных рукавного самовстряхивающегося и сорбционного фильтров. Изобретение позволяет эффективно очищать воду различного происхождения. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к технологии неорганических веществ, в частности касается получения коагулянта-флокулянта, и может быть использовано при очистке природной воды и промышленных стоков

 


Наверх