Патенты автора Даниленко Дарья Михайловна (RU)

Изобретение относится к области молекулярной биологии, вирусологии и биотехнологии. Описана тест-система для выявления SARS-CoV линии Омикрон методом одношаговой полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией. Указанная тест-система включает олигонуклеотидные праймеры и флуоресцентный зонд со следующей структурой:прямой праймер Ins214EPESARS-CoV-2 – обратный праймер Ins214EPESARS-CoV-2 – флоуресцентный зонд Ins214EPESARS-CoV-2 Технический результат состоит в обеспечении возможности эффективного и точного выявления SARS-CoV-2 линии Омикрон. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области молекулярной биологии, вирусологии и биотехнологии. Описана тест-система на основе полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией для выявления SARS-CoV-2 линии Омикрон с определением субварианта BA.1, включающая олигонуклеотидные праймеры и флуоресцентный зонд. Изобретение обеспечивает эффективную детекцию РНК SARS-CoV-2 линии Омикрон с определением субварианта BA.1 методом одношаговой полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к применению фуллеренолов (полигидроксифуллеренов) с различным содержанием гидроксильных групп С60(ОН) 18-24 и С60(ОН)30-38 в качестве препарата, обладающего противовирусной активностью

 


Наверх