Патенты автора Андреев Александр Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к области радионавигации, а именно к формированию, приему и обработке широкополосных радионавигационных сигналов, и может быть использовано для формирования дальномерного кода в аппаратных и программных имитаторах и приемниках сигналов радионавигационных систем спутниковой и наземной радионавигации, включая прецизионную аппаратуру метрологического класса, приемники, расположенные на космических аппаратах, аппаратуру временной синхронизации по сигналам глобальных навигационных спутниковых систем. Техническим результатом является уменьшение погрешности дискретизации дальномерного кода вследствие уменьшения изменения среднего значения отклонений переходов между символами псевдослучайной последовательности (ПСП), вычисленного на интервале времени, равном периоду ПСП либо отличающемся от периода ПСП при изменении значения задержки. Способ коррекции погрешности дискретизации дальномерного кода заключается в расчете для каждого перехода между символами ПСП суммы величины отклонения положения текущего перехода между символами дискретизированной ПСП от требуемого положения и суммы отклонений, вычисленной для предыдущих переходов, и сдвиге текущего перехода между символами ПСП во времени на один такт дискретизации в сторону опережения. Сдвиг текущего перехода между символами ПСП выполняется, если полученное суммарное значение величины отклонения является положительным. Расчет последующих сумм отклонений положений переходов между символами ПСП выполняется с учетом выполненной коррекции положения текущего перехода между символами ПСП. 10 ил.

Изобретение относится к области исследования и анализа твердых материалов путем определения их прочностных свойств, а именно определения коррозии и трещин в металлических запорных элементах - напорных клапанах высокого давления гидрорезного оборудования в процессе их циклического нагружения во время работы насоса, и может быть использовано для оценки их работоспособности. Сущность: образцы запорных элементов подвергают циклической нагрузке давлением воды с интервалом между циклами нагружения 0,05-0,1 с. Технический результат: возможность достоверного определения ресурса работы запорного элемента гидрорезного оборудования за счет осуществления процесса максимально приближенным к реальным условиям. 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано в машиностроении и при изготовлении оборудования, работающего в агрессивной жидкой среде при больших контактных нагрузках, в частности гидрорезного. Способ включает предварительную обработку поверхности подложки обезжириванием и последующее нанесение многослойного покрытия на основе металлов, при этом первый слой покрытия наносят из никеля, при этом после нанесения первого слоя толщиной 10÷12 мкм проводят его активацию в кислой среде. Далее наносят слой из меди толщиной 12÷15 мкм, затем проводят диффузионный отжиг при температуре 960÷980°C в течение 17÷23 мин, после чего медный слой активируют в кислой среде. Затем наносят слой серебра толщиной 8÷12 мкм и осуществляют диффузионный отжиг при температуре 740÷760°C в течение 27÷30 мин. Технический результат - повышение коррозионной стойкости изделия. 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к высокоточным координатным устройствам на линейных электродвигателях

 


Наверх