Патенты автора ШАЭДЕ Йоханнес Георг (DE)

Предложена система удаления краски машины глубокой печати, содержащая чистящий бак и вращающийся узел чистящего вала, поддерживаемый на чистящем баке и частично расположенный в нем для удаления избыточной краски с поверхности вращающегося формного цилиндра машины глубокой печати. Система удаления краски содержит устройство отвода чистящего вала, которое образует интегральную часть системы удаления краски и выполнено с возможностью соединения с узлом чистящего вала для перемещения узла чистящего вала между рабочим положением, в котором узел чистящего вала поддерживается на чистящем баке и частично располагается в нем для взаимодействия с формным цилиндром, и положением ожидания, в котором узел чистящего вала отведен из чистящего бака и от формного цилиндра. В рабочем положении узла чистящего вала устройство отвода чистящего вала соединено с узлом чистящего вала. Система удаления краски дополнительно содержит, в положении ожидания, камеру хранения, выполненную с возможностью принимать узел чистящего вала, который отведен устройством отвода чистящего вала. Предложенная система предоставляет усовершенствованную систему удаления краски для использования в машине глубокой печати, которая облегчает работы по техническому обслуживанию, в частности очистку системы удаления краски, и которая позволяет легкую и быструю замену использованного узла чистящего ролика новым узлом чистящего ролика. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 25 ил.

Предложена печатная машина глубокой печати, содержащая цилиндр глубокой печати и систему удаления краски, содержащую вращающийся ролик для очистки в сборе, соприкасающийся с окружностью цилиндра глубокой печати для удаления излишков краски с поверхности цилиндра глубокой печати, причем частота вращения цилиндра для очистки может быть отрегулирована относительно частоты вращения цилиндра глубокой печати. Печатная машина глубокой печати содержит регулируемый привод, причем регулируемый привод расположен между роликом для очистки в сборе, выполняющим функцию вращающегося выходного тела регулируемого привода, и ведущим зубчатым колесом, соединенным с цилиндром глубокой печати и выполняющим функцию вращающегося входного тела регулируемого привода. Регулируемый привод предназначен для обеспечения выборочного регулирования частоты вращения ролика для очистки в сборе относительно частоты вращения ведущего зубчатого колеса. В регулировочном положении регулируемого привода приведение во вращение ролика для очистки в сборе осуществляется посредством регулировочного двигателя регулируемого привода. В нерегулировочном положении регулируемого привода регулировочный двигатель отключен и приведение во вращение ролика для очистки в сборе осуществляется исключительно механически через регулируемый привод, причем ролик для очистки в сборе вращается с заданной частотой вращения относительно частоты вращения цилиндра глубокой печати. Предложенная печатная машина обеспечивает повышение надежности ее работы. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложена печатная машина глубокой печати, содержащая формный цилиндр, на котором закреплена одна или несколько печатных форм глубокой печати, причем краска на формный цилиндр поступает из красочного аппарата, содержащего несколько шаблонных цилиндров, которые непосредственно или опосредованно переносят краску на формный цилиндр, причем печатная машина глубокой печати содержит систему регулировки, действующую на шаблонные цилиндры для компенсации удлинения одной или нескольких печатных форм глубокой печати. Система регулировки содержит регулируемый привод для каждого шаблонного цилиндра, причем регулируемый привод расположен между шаблонным цилиндром, выполняющим функцию вращающегося выходного тела регулируемого привода, и ведущим зубчатым колесом, выполняющим функцию вращающегося входного тела регулируемого привода. Регулируемый привод предназначен для выборочного регулирования частоты вращения шаблонного цилиндра относительно частоты вращения ведущего зубчатого колеса. В регулировочном положении регулируемого привода приведение во вращение шаблонного цилиндра регулируется на каждом обороте шаблонного цилиндра с помощью регулировочного двигателя регулируемого привода. В нерегулировочном положении регулируемого привода регулировочный двигатель отключен, и приведение во вращение шаблонного цилиндра осуществляется исключительно механически посредством регулируемого привода, причем шаблонный цилиндр вращается с той же частотой вращения, что и ведущее зубчатое колесо. Предложенная печатная машина обеспечивает повышение надежности системы регулирования. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложена печатная машина с листовой или рулонной подачей для нумерования и лакирования защищенных документов, включая банкноты, содержащая нумерующий узел, содержащий по меньшей мере один нумерующий элемент для нумерования печатного материала в виде отдельных листов или последовательных участков непрерывного рулона, несущих множество защитных отпечатков. Лакировочный узел, расположенный ниже по ходу от нумерующего узла, для нанесения лака на лицевую и оборотную стороны печатного материала, при этом лакировочный узел содержит, по меньшей мере, первый лакировочный элемент, расположенный выше пути печатного материала для нанесения лака на лицевую сторону печатного материала, и, по меньшей мере, второй лакировочный элемент, расположенный ниже пути печатного материала для нанесения лака на обратную сторону печатного материала. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области полиграфии и может применяться для контроля качества отпечатанных листов. Печатная машина содержит печатный блок, приемный блок, конвейерную систему и систему контроля. Конвейерная система содержит разнесенные захватные штанги. Система контроля имеет оптическое устройство контроля качества. Устройство контроля содержит линейную камеру. Линейная камера сканирует листы во время перемещения их конвейерной системой. Система контроля дополнительно содержит вакуумный ролик. Ролик контактирует со второй стороной отпечатанных листов. Обеспечивается возможность изменения направления движения листа до окончания полного сканирования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх