Патенты автора ЧЭНЬ Янь (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу против CD19 или его антигенсвязывающему фрагменту, а также к конъюгату, химерному антигенному рецептору и фармацевтической композиции, содержащей вышеуказанное антитело или его фрагмент. Также раскрыта нуклеиновая кислота, кодирующая вышеуказанное антитело, нуклеиновая кислота, кодирующая вышеуказанный химерный антигенный рецептор, а также клетка, содержащая указанную нуклеиновую кислоту. Изобретение также относится к способу лечения заболевания или нарушения, при котором экспрессируется CD19. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение заболевания или нарушения, при котором экспрессируется CD19. 15 н. и 29 з.п. ф-лы, 18 ил., 9 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены биспецифические антигенсвязывающие полипептиды, которые специфически связываются с PDGFRβ человека и HER2 человека. Настоящее изобретение также относится к нуклеиновым кислотам, кодирующим антигенсвязывающие полипептиды, рекомбинантным экспрессионным векторам и клеткам-хозяевам для получения таких антигенсвязывающих полипептидов. Способы применения антигенсвязывающих полипептидов по настоящему изобретению для лечения заболевания (например, рака) также охватываются настоящим изобретением. Изобретение обеспечивает связывание с PDGFRβ и HER2 с высокой степенью сродства. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической комбинации для лечения рака, включающей (1) соединение A1: или его фармацевтически приемлемую соль и (2) летрозол или его фармацевтически приемлемую соль. Изобретение обеспечивает синергетический эффект при терапии рака. 7 з.п. ф-лы, 7 пр., 10 табл., 31 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способам для идентификации связывающих полипептидов (например, антител или их антигенсвязывающих фрагментов), которые специфически связываются с антигеном клеточной поверхности, что может быть использовано в медицине. Способы по изобретению в целом включают приведение в контакт библиотеки дисплея разнообразных нуклеиновых кислот связывающих полипептидов с антигеном клеточной поверхности, представленным на внешней поверхности клетки; и выделение из библиотеки по меньшей мере одного элемента библиотеки, который специфически связывается с антигеном клеточной поверхности на внешней поверхности клетки. Изобретение позволяет эффективно идентифицировать связывающие полипептиды, содержащие домен VH антитела. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к области органической химии, а именно к (а) 1-[2-({3-[2-(3-{(S)-2-[(R)-2-гидрокси-2-(8-гидрокси-2-оксо-1,2-дигидрохинолин-5-ил)этиламино]пропил}фенил)- ацетиламино]пропил}метилкарбамоил)этил]пиперидин-4-иловому эфиру бифенил-2-илкарбаминовой кислоты или его фармацевтически приемлемой соли; (b) 1-(2-{[4-(4-{[(R)-2-гидрокси-2-(8-гидрокси-2-оксо-1,2-дигидрохинолин-5-ил)этиламино]метил}-2,5-диметилфенилкарбамоил) бутил]метилкарбамоил}этил)пиперидин-4-иловому эфиру бифенил-2-илкарбаминовой кислоты или его фармацевтически приемлемой соли; (c) 1-(2-{[3-(4-{2-[(R)-2-гидрокси-2-(8-гидрокси-2-оксо-1,2-дигидрохинолин-5-ил)этиламино]этил}фенилкарбамоил)фенил] метилкарбамоил}этил)пиперидин-4-иловому эфиру бифенил-2-илкарбаминовой кислоты или его фармацевтически приемлемой соли; и (d) 1-{2-[(4-{[2-(3-{(R)-2-[(R)-2-гидрокси-2-(8-гидрокси-2-оксо-1,2-дигидрохинолин-5-ил)этиламино]пропил}фенил) этилкарбамоил]метил}фенил)метилкарбамоил]этил}пиперидин-4-иловому эфиру бифенил-2-илкарбаминовой кислоты или его фармацевтически приемлемой соли. Также изобретение относится к применению указанных соединений для изготовления лекарственного средства для лечения легочного расстройства. Технический результат: получены новые гетероциклические соединения, обладающие полезными биологическими свойствами. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 170 пр.

Изобретение относится к соединению формулы IA, IC или IB, или его фармацевтически приемлемой соли, где значения радикалов R1, R2a, R2b, R2c, R2d, R2e, R15, R20 приведены в формуле изобретения. Также изобретение относится к способу получения соединения формулы IA, включающему (i) взаимодействие гуанидина формулы А-11 и 1,3-диэлектрофила с получением 4-гидроксипиримидин-2-ил-амина формулы А-13; (ii) превращение А-13 в 4-уходящая группа-пиримидин-2-ил-амин формулы А-14; и (iii) взаимодействие указанного 4-уходящая группа-пиримидин-2-ил-амина А-14 и арила или гетероариламина, А-3; где Z1 представляет собой СН или CR2, где R2 такой, как определено для R2a-e в п. 1; и LG представляет собой галоген, арилсульфонат, алкилсульфонат, фосфонат, азид или -S(O)0-2Re. Соединения по изобретению предназначены для ингибирования активности JAK3 киназы. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 12 пр. ,,. , ,

Изобретение относится к биохимии. Описано рекомбинантное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент. Указанное антитело связывает IL-13, содержит два вариабельных домена, где один вариабельный домен содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO:80, а другой вариабельный домен содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO:81. Кроме того, указанное антитело содержит константную область тяжелой цепи IgG1 человека, содержащую шарнирную область, содержащую замену лейцина на аланин в положении 234 (нумерация EU) и замену лейцина на аланин в положении 235 (нумерация EU), также содержит константную область легкой каппа цепи человека. Указанное антитело блокирует связывание IL-13 с IL-13Rα1 и IL-13Rα2 и способно связываться с вариантом IL-13 человека, в котором остаток аргинина в положении 130 в SEQ ID NO: 1 заменен на остаток глутамина. Также описана нуклеиновая кислота, кодирующая рекомбинантное антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, векторы репликации и экспрессии, содержащие такую нуклеиновую кислоту. Описаны клетки-хозяева, содержащие указанные векторы. Представлен способ получения антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, способного связывать IL-13, включающий культивирование клетки-хозяина. Также описана фармацевтическая композиция для лечения расстройства, связанного с IL-13, которая включает эффективное количество рекомбинантного антитела. Представлен способ лечения субъекта от расстройства, при котором активность IL-13 является вредной, включающий стадию введения субъекту антитела или его антигенсвязывающего фрагмента. Изобретения применимы для детекции hIL-13 и для ингибирования активности hIL-13, например, у индивида-человека, страдающего нарушением, в котором активность hIL-13 негативно влияет на здоровье. 10 н. и 22 з.п. ф-лы, 23 табл., 2 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описаны антитела, которые являются химерными, CDR-трансплантированными и гуманизированными антителами, имеющими высокую аффинность в отношении hIL-13 и нейтрализующую активность в отношении hIL-13 in vitro и in vivo. Раскрыт способ получения и способ применения антител по изобретению. Антитела, или части антител, по изобретению применимы для детекции hIL-13 и для ингибирования активности hIL-13, например, у индивида-человека, страдающего нарушением, в котором активность hIL-13 негативно влияет на здоровье. 8 н. и 28 з.п. ф-лы, 23 табл., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к подъемной системе и способу уменьшения нежелательного шума при контакте ремня со шкивом. Подъемная система содержит кабину подъемника, противовес, по меньшей мере один ремень, соединяющий кабину и противовес, и по меньшей мере один шкив, имеющий по меньшей мере одну поверхность для взаимодействия с указанным по меньшей мере одним ремнем. Ремень является плоским. По меньшей мере часть указанной по меньшей мере одной поверхности имеет множество расположенных на ней элементов, выполненных с возможностью взаимодействия с плоским ремнем для уменьшения нежелательного шума при контакте ремня со шкивом. Указанные элементы содержат углубления с глубиной, большей чем приблизительно 30 мкм, или выступы высотой 20-100 микрон, для обеспечения местного поверхностного проскальзывания между указанным по меньшей мере одним плоским ремнем и указанной по меньшей мере одной поверхностью для диссипации энергии деформации, вызванной сдвигом между указанным по меньшей мере одним плоским ремнем и указанной по меньшей мере одной поверхностью. При осуществлении способа используется шкив с указанным множеством упомянутых элементов. Изобретения обеспечивают улучшения условий для уменьшения нежелательного шума в подъемной системе. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к 1-(2-{[4-(4-{[(R)-2-гидрокси-2-(8-гидрокси-2-оксо-1,2-дигидрохинолин-5-ил)этиламино]метил}фенилкарбамоил)бутил]метилкарбамоил}этил)пиперидин-4-иловому эфиру бифенил-2-илкарбаминовой кислоты или к его фармацевтически приемлемой соли. Также изобретение относится к фармацевтической композиции на основе указанного соединения, способу и промежуточному соединению для получения указанного соединения. Технический результат: получено новое гетероциклическое соединение, полезное при лечении легочного расстройства, в том числе при хроническом обструктивном заболевании легких или астме. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 170 пр.

 


Наверх