Патенты автора Дружиловская Оксана Сергеевна (RU)

Изобретение относится к медицине и фармакологии и касается применения нанофосфолипидной композиции рифампицина совместно с протионамидом или его нанофосфолипидной формой для лечения туберкулеза. Изобретение обеспечивает снижение побочного токсического эффекта. 1 табл.
Изобретение относится к фармацевтике. Описан способ получения фармацевтической композиции для фотодинамической терапии в форме фосфолипидных наночастиц на основе бис(N-метил-D-глюкамин)мононатриевой соли хлорина E6, мальтозы и фосфатидилхолина. Способ заключается в добавлении к водной суспензии хлорина E6 при перемешивании водного раствора N-метил-D-глюкамина и раствора гидроокиси натрия. Затем добавляют водный раствор мальтозы и смешивают с водной эмульсией фосфатидилхолина. Далее полученную эмульсию подвергают 6-8 циклам гомогенизации под давлением 600-1000 атм при температуре 40-50°C, с последующими стерилизующей фильтрацией и лиофилизацией. Изобретение обеспечивает реализацию указанного назначения. 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фосфолипидной композиции экдистена, обладающей адаптогенной и гепатопротекторной активностью, в виде фосфолипидных наночастиц размером 10-30 нм, включающей фосфатидилхолин, экдистен и мальтозу при определенном соотношении компонентов. Вышеописанная композиция характеризуется усиленным адаптогенным и гепатопротекторным действием. 1 ил., 6 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к лечебно-профилактической композиции на основе дигидрокверцетина. Лечебно-профилактическая композиция на основе дигидрокверцетина в форме наночастиц размером, включающая фосфатидилхолин растительного происхождения, мальтозу и дигидрокверцетин при определенном соотношении компонентов. Вышеописанная композиция обладает повышенной фармакологической активностью, низкой токсичностью, способна выдерживать длительное хранение. 3 ил., 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и касается лекарственной композиции противотуберкулезных препаратов с фосфолипидной транспортной системой, включающей соль жирной кислоты, фосфатидилхолин растительного происхождения (73-94%), мальтозу и противотуберкулезное средство, выбранное из рифамицина, протионамида, рифабутина и рифапентина, и способа ее получения

 


Наверх