Патенты автора ЗИОДЛА Торстен (DE)

В заявке описана технология, обеспечивающая повышение удерживающей силы между соединителем (10) и дистанционным элементом (1) для стеклопакетов. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

В изобретении описан дистанционный профиль для применения в дистанционной рамке (50) стеклопакета, содержащий полое тело (10) профиля, выполненное из первой пластмассы и имеющее камеру (20) для размещения гигроскопичного материала. Полое тело (10) профиля имеет внутреннюю стенку (12), которая в собранном стеклопакете обращена к межстекольному пространству (53) между листами (51, 52) стекла, внешнюю стенку (14), противоположную внутренней стенке (12), первую боковую стенку (16) и вторую боковую стенку (18), противоположную первой боковой стенке (16). Все указанные стенки соединены с образованием камеры (20). Профиль имеет препятствующий диффузии участок (34), выполненный из второй пластмассы со слоистыми силикатами по меньшей мере в виде мере части внешней стенки (14). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к изолирующей перемычке для комбинированного профиля, предназначенного для изготовления оконных, дверных и фасадных элементов

 


Наверх