Патенты автора ШМИД Михель (DE)

Направляемый вручную рабочий инструмент имеет, по меньшей мере, один рабочий орган, который приводится в действие двигателем внутреннего сгорания. Двигатель внутреннего сгорания имеет картер, образованный, по меньшей мере, частично поддоном картера. Рабочий инструмент имеет деталь корпуса из пластмассы. Поддон картера состоит из металла и встроен в деталь корпуса рабочего инструмента. Двигатель внутреннего сгорания имеет устройство зажигания, которое включает в себя модуль зажигания. Модуль зажигания установлен непосредственно на металлическом поддоне картера и имеет электрический контакт с ним. При изготовлении рабочего инструмента на поддоне картера устанавливают, по меньшей мере, один элемент крепления для крепления суппорта рабочего органа до того, как поддон картера заливают материалом детали корпуса. Упрощается конструкция рабочего инструмента. 2 н. и 18 з. п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к очистительному устройству для удаления и/или устранения блокирующего материала из или внутри люка для обслуживания печного агрегата. Печной агрегат содержит электродуговую печь, очистительное устройство для удаления и/или устранения блокирующего доступ расплава материала из или внутри люка для обслуживания печи, при этом очистительное устройство содержит перемещающийся рычаг ударного действия для выполнения ударного движения и средства для перемещения рычага ударного действия между парковочным уровнем (Р) и производственным уровнем (В), образующую рабочий уровень (А) рабочую площадку, с которой доступен люк для обслуживания печи и на которой расположено очистительное устройство, при этом на рабочем уровне (А) рабочей площадки выполнен проем для прохода рычага ударного действия во время перемещения между находящимся выше рабочего уровня (А) производственным уровнем (В) и находящимся ниже рабочего уровня (А) парковочным уровнем (Р). Изобретение позволяет повысить эффективность очистки люка для обслуживания печи за счет удобного расположения очистительного устройства и распределения весовой нагрузки между рабочей площадкой и очистительным устройством. 22 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для контроля процесса плавления в дуговой электрической печи

 


Наверх