Патенты автора САКС Говард (US)

Изобретение относится к способу запуска процесса эпоксидирования этилена. Предложенный способ включает инициирование реакции эпоксидирования посредством взаимодействия композиции газообразных исходных материалов, содержащих этилен, и кислорода, в присутствии катализатора эпоксидирования при температуре от примерно 180°C до примерно 210°C; добавление к композиции газообразных исходных материалов от примерно 0,05 м.д. до примерно 2 м.д. модератора; повышение первой температуры до второй температуры, равной от примерно 240°C до примерно 250°C, в течение периода времени, составляющего от примерно 12 часов до примерно 60 часов; и поддерживание второй температуры в течение периода времени от примерно 50 часов до примерно 150 часов. Технический результат - улучшение процедуры активирования катализатора эпоксидирования. 12 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к носителям для каталитических систем и их использованию. Носитель для каталитической системы, содержащей по меньшей мере один каталитически активный металл, размещенный на ней, включающий имеющий определенную геометрическую форму тугоплавкий твердый носитель из оксида алюминия (Аl2O3), в котором толщина по меньшей мере одной стенки указанного имеющего определенную геометрическую форму тугоплавкого твердого носителя из оксида алюминия (Аl2O3) составляет менее 2,5 мм. Описан катализатор, включающий указанный выше носитель и его использование в эпоксидировании олефинов. Технический результат - увеличение эффективности и селективности катализатора. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к вариантам способа контролируемого окисления этилена с образованием этиленоксида, в котором используют этилен и кислород совместно с катализатором на основе серебра, замедлителем и со-замедлителем

 


Наверх