Патенты автора Петренко Елена Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к процедурам личного пользования, а именно к маникюру и педикюру, и может быть использовано в профессиональной и индивидуальной деятельности. Техническим результатом изобретения является нетравматичная, комфортная и недорогая процедура удаления кутикулы и ороговевших частей боковых валиков, корректировка формы и шлифовка ногтей с использованием гибких односторонних дисков, в которых частицы абразивного материала нанесены на одну сторону гибкого бумажного/полимерного/тканевого материала, имеющего отверстие в средине. Кутикулу, боковые валики и ногтевую пластину обрабатывают антисептическим средством и затем апельсиновой палочкой аккуратно отодвигают кутикулу. Затем кутикулу и ороговевшие участки боковых валиков удаляют с помощью гибких односторонних дисков. При этом для удаления кутикулы гибкий абразивный диск одевают на дискодержатель абразивной рабочей стороной к ручке аппарата и гладкой нерабочей стороной к ногтевой пластине. Затем разворачивают руку под углом и, опираясь на мизинец, легкими круговыми движениями начинают обработку кутикулы приподнимая ее. Далее переставляют диск, переворачивая его абразивной рабочей поверхностью от ручки аппарата, и начинают обработку боковых валиков справа налево с натяжением боковых валиков средним и большим пальцами левой руки, диск держат параллельно обрабатываемой поверхности, этим же гибким диском производят корректировку формы ногтей и шлифовку ногтевой пластины. Скорость работы гибкого диска не более 3000-10000 оборотов в минуту, что обеспечивает отсутствие чувства жжения и комфортные ощущения для клиента. Также соприкосновение ногтевой пластины только с гладкой стороной диска позволяет исключить пропилы ногтевой пластины, которые могут привести к инфицированию и даже серьезно повредить ногтевую пластину. После завершения процедуры на обработанные участки наносят профессиональные средства, которые способствуют здоровому росту ногтей. Данный способ позволяет обрабатывать все типы кутикул, в том числе тонкие, сухие и чувствительные, не травмируя их и ногтевую пластину.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой средство для ухода за кожей, обладающее антифунгальными свойствами, включающее прополис, спирт этиловый и серосодержащий компонент, отличающееся тем, что в качестве серосодержащего компонента содержит серу элементарную нанодисперсную, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, обладающих широким спектром фунгицидного действия, и способствует процессам регенерации тканей. 2 з.п. ф-лы, 3 пр., 1 табл.

Изобретение относится к косметологии и представляет собой применение никотината гиалуроновой кислоты в качестве средства, стимулирующего рост волос. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, стимулирующих рост волос. 4 пр., 1 табл.

Изобретение относится к области биохимии

 


Наверх