Патенты автора ХЬЮИ Деннис (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности усилителя мощности (PA), улучшении покрытия физического канала с произвольным доступом и повышении энергоэффективности. Способ содержит этапы: формирование (1220) сигнала преамбулы произвольного доступа и передачу (1230) сигнала преамбулы произвольного доступа. Формирование сигнала преамбулы произвольного доступа содержит формирование сигнала преамбулы произвольного доступа с коллективным доступом с разделением каналов по частоте на одной несущей (SC-FDMA), содержащего две или более последовательные группы символов преамбулы, при этом каждая группа символов преамбулы содержит часть для циклического префикса и множество идентичных символов, занимающих одну поднесущую сигнала преамбулы произвольного доступа SC-FDMA. Одна поднесущая для по меньшей мере одной из групп символов преамбулы соответствует первой частоте поднесущей, а одна поднесущая для непосредственно следующей группы из групп символов преамбулы соответствует второй частоте поднесущей. Передачу (1230) сигнала преамбулы произвольного доступа SC-FDMA. 6 н. и 36 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области связи, в частности к неадаптивному сканированию луча в беспроводной сети. Изобретение раскрывает способ работы узла (12) передачи для выполнения неадаптивного сканирования луча для диаграмм направленностей (16) передающего луча узла (12) передачи, которые разделяют зону (18) действия узла передачи на ячейки (20) разделения передачи. Передают известный сигнал с помощью каждой из нескольких диаграмм направленностей сканирующего луча для каждого из нескольких этапов сканирования луча через неперекрывающиеся слоты радиоресурсов, диаграммы направленности сканирующего луча для этапов сканирования луча таковы, что каждая уникальная комбинация диаграмм направленностей сканирующего луча, состоящая из одной диаграммы направленности сканирующего луча из каждого из этапов сканирования луча, соответствует другой диаграмме направленности (16) передающего луча узла (12) передачи. Этот подход многоэтапного сканирования луча обеспечивает экспоненциально более эффективный процесс для сканирования луча, чем обычный подход Последовательного Качания Луча (SBS). 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к сетям радиодоступа и предназначено для сокращения сложности маршрутизации и увеличения эффективности использования для трафика пропускной способности доступной линии связи. Сетевые узлы (700-720) маршрутизируют сообщения между парами узлов-источников и узлов-адресатов через сетевые узлы (700-720) системы беспроводной связи. Выбирают (1200) один слот ресурсов линии беспроводной связи между каждым из последовательности сетевых узлов (700-720) по маршруту связи между одной парой узлов-источников и узлов-адресатов. Другой слот ресурсов линии беспроводной связи выбирают (1202), по меньшей мере, между некоторыми из последовательности сетевых узлов (700-720) по маршруту связи между одной парой узлов-источников и узлов-адресатов. Выбор другого слота ресурсов между каждым из последовательности сетевых узлов по маршруту связи может быть ограничен выбором среди слотов ресурсов, которые доступны только из последовательности сетевых узлов по маршруту связи между одной парой узлов-источников и узлов-адресатов. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для уменьшения влияния изменения помех во времени

Изобретение относится к передаче обратной связи состояния канала в сети мобильной связи и, более конкретно, к способу и устройству для сжатия обратной связи состояния канала адаптивным способом

 


Наверх