Патенты автора Маркелова Екатерина Константиновна (RU)

Способ сушки зерна включает обработку зерна во вращающемся барабане с использованием озоновоздушной смеси. Скорость вращения барабана устанавливают от 0,9 до 0,95 от критической угловой скорости, концентрацию озона устанавливают 200-250 мГ/м3. Барабан заполняют зерном до значения 0,5 LR2, где L - длина барабана, R - внутренний радиус барабана. Изобретение обеспечивает повышение эффективности процесса обработки зерна. 1 пр., 5 ил.

Изобретение относится к области электроэнергетики. Способ предполагает определение затрат электроэнергии для технологических процессов, для суммы технологических процессов, для технологического модуля, по помещению, цеху, по предприятию в целом, формирование затрат энергопотребления «снизу вверх» - от технологического процесса к сумме технологических процессов, к технологическому модулю, к помещению, к цеху, к предприятию, выбор базовых показателей при содержании биообъектов для процессов освещения, вентиляции, работы транспортирующих устройств. При этом расход электроэнергии на освещение определяют с учетом удельного светового потока осветительного устройства, отнесенного к единице мощности L1; расход электроэнергии на вентиляцию определяют с учётом используемых схем организации воздухообмена и вида вентиляционного оборудования для подачи и удаления воздуха kв, удельных затрат мощности на подачу и удаление одного метра кубического воздуха piB; при этом расход электроэнергии на работу транспортирующих устройств определяют с учетом потребляемой мощности агрегата piтp; расход энергии по технологическому модулю или помещению определяется как сумма расхода энергии по процессам, входящим в технологический модуль или помещение. Технический результат - повышение точности определения энергопотребления. 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способам очистки воздушной среды, преимущественно сельскохозяйственных помещений, для содержания животных

 


Наверх