Патенты автора Егоров Иван Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для дистракционного остеогенеза дефектов челюстно-лицевой области, либо сформированных после удаления новообразований и тяжелых травм, либо врожденных дефектов. Дистракционный аппарат содержит несущую штангу, вилку и установленные на них средства перемещения костного фрагмента челюсти пациента от базальной кости. Указанные средства перемещения костного фрагмента выполнены в виде подвижной пластины и активационного штифта, размещенного в штанге и неподвижной пластины, жестко закрепленной на вилке. Каждая пластина снабжена отверстиями для установки крепежных винтов. Подвижная пластина соединена со штангой посредством каретки с возможностью продольного возвратно-поступательного движения в штанге. Вилка состоит из двух левой и правой частей, имеющих полусферические поверхности, которые жестко соединены между собой и образуют внутреннюю сферическую поверхность в основании вилки. Штанга имеет шарообразное основание, подвижно соединенное с внутренней сферической поверхностью основания вилки, обеспечивающее вращательное движение штанге вокруг своей оси. Вилка снабжена фиксирующим винтом для фиксации штанги со средствами перемещения костного фрагмента в многовекторном направлении. Дистракционный аппарат обеспечивает более качественное достижение функционального и эстетического результатов исправления врожденных или приобретенных дефектов и деформаций нижней челюсти за счет перемещения костного фрагмента в многовекторном направлении, а именно в 4 разных направлениях: кпереди (язычно или небно на 90°); кзади - (вестибуло-орально на 90°); влево (минимум на 8°, максимум на 20°) и вправо (минимум на 8°, максимум на 20°), а также самостоятельное изменение вектора дистракции на любом этапе процесса образования нового костного регенерата. 6 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для регулирования напряжения и реактивной мощности блоков генерации электростанций. Техническим результатом является повышение надежности энергоблока, величины активной мощности, выдаваемой в сеть синхронным генератором энергоблока, и повышение быстродействия при регулировании напряжения и реактивной мощности энергоблока. Устройство состоит из синхронного генератора с нерегулируемой системой возбуждения, к его выводам подключены начала первичных обмоток сериесного трансформатора, концы которых являются выводами энергоблока, вторичные обмотки сериесного трансформатора соединены с выводами переменного напряжения первого преобразователя напряжения. К выводам энергоблока через трансформатор подключены выводы переменного напряжения второго преобразователя напряжения, выводы постоянного напряжения которого соединены с однополярными выводами постоянного напряжения первого преобразователя. Выходы сигналов автоматического регулятора реактивной мощности, величины и фазы напряжения энергоблока соединены с соответствующими входами систем управления преобразователей напряжения. 1 ил.

Изобретение относится к области радиационной очистки промышленных и бытовых сточных вод, в том числе их обеззараживания и очистки от неорганических и органических соединений, таких как фенолы, нефтепродукты, поверхностно-активные вещества (ПАВ) и др., путем воздействия импульсного электронного пучка

 


Наверх