Патенты автора Горохов Павел Юрьевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, и может быть использовано при выращивании бройлеров как на птицефабриках, так и в личных или фермерских хозяйствах. Изобретение представляет собой способ профилактики микотоксикозов при выращивании бройлеров, характеризующийся тем, что включает введение в основной рацион кормовой добавки - адсорбента из белого шлама, полученной путем нейтрализации серной кислотой шлама до рН 6-7, которую вводят бройлерам весь период выращивания в дозах: с 1-го по 7-й день откорма 2 кг на тонну комбикорма, с 8-го по 14-й день - 4 кг на тонну комбикорма и с 15-го по 38-й день - 6 кг на тонну комбикорма. Изобретение позволяет повысить продуктивность птицы. 2 ил., 11 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, и может быть использовано при выращивании бройлеров. Способ выращивания бройлеров предусматривает введение в комбикорм кремнийсодержащей кормовой добавки, производимой из сырья и компонентов алюминийпроизводящего производства. В качестве кремнийсодержащей кормовой добавки используют нейтрализованный серной кислотой белый шлам состава, масс.%: SiO2 - 20-25, Al2O3 - 20-30, Fe2O3 - 10-15, CaO - 8-12, Na2O - 12-15, SO3 - 3-5, K2O - 0,3-0,5, причем введение белого шлама производят с комбикормом по схеме в 3 этапа, начиная с первого дня выращивания до забоя бройлеров. Первый этап - 1-2 кг/т, второй этап - 2-4 кг/т, третий этап - 3-6 кг/т, при этом первый этап идет с 1-7 день выращивания, второй этап - с 8-14 день выращивания, третий этап - с 15 дня до забоя. Использование заявленного изобретения позволит повысить продуктивность бройлеров, качество получаемой продукции и снизить затраты. 16 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к кормопроизводству и способу изготовления кормовой добавки-адсорбента из белого шлама, полученного при автоклавном обескремнивании алюминатных растворов глиноземного производства, включающему распульповку белого шлама, нейтрализацию содержащейся в белом шламе свободной щелочи серной кислотой, фильтрацию пульпы с получением и сушкой твердого осадка

 


Наверх