Патенты автора ЙОНЕОКА Исао (JP)

Изобретение относится к светодиодному (LED) устройству отображения. Технический результат заключается в обеспечении методики, способной уменьшать энергопотребление светодиода. Светодиодное устройство отображения, содержащее светодиодный дисплей, подающие напряжение части которого могут подавать множественные типы напряжений, и устройство возбуждения, возбуждающее упомянутый светодиодный дисплей с использованием упомянутых множественных типов напряжений, которые могут подавать упомянутые подающие напряжение части, при этом упомянутое устройство возбуждения выполняет переключение комбинации упомянутого массива светодиодов в целевой группе для включения и упомянутое устройство возбуждения включает некоторые светодиоды, которые должны быть включены, с помощью одного из упомянутых множественных типов напряжений. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройствам на светодиодных элементах отображения. Устройство (100) отображения включает в себя первый светодиодный элемент отображения (1), включающий в себя первый светодиод (1a), второй светодиодный элемент отображения (2), включающий в себя второй светодиод (2a), и корректор (18) яркости. Корректор (18) яркости корректирует яркость первого светодиода (1a) в соответствии с первым кумулятивным периодом излучения света первого светодиода (1a) и с обоими переходами яркости и вторым кумулятивным периодом излучения света второго светодиода (2a). Изобретение позволяет уменьшить варьирования яркости и цвета светодиодов. 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к многоэкранным устройствам отображения. Технический результат заключается в обеспечении сохранения целостности отображения при невозможности одного из устройств отображения, входящих в многоэкранную систему устройств отображения, принимать сигналы. Многоэкранное устройство отображения включает в себя множество устройств - экраны скомбинированы таким образом, что они образуют один экран. Любое одно из упомянутого множества устройств отображения изображений представляет собой ведущее устройство отображения изображений. Ведущее устройство отображения изображений соединяется с упомянутым множеством устройств отображения изображений. Каждое из упомянутого множества устройств отображения изображений включает в себя: приемное видеоустройство, которое принимает ввод видеосигналов множества каналов; входной детектор; селектор и дисплей. Упомянутое приемное видеоустройство управляет упомянутым селектором одного или более других из упомянутого множества устройств отображения изображений таким образом, чтобы выбирать видеосигнал упомянутого другого канала. 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству управления источниками света. Техническим результатом является обеспечить устройство управления источником света с возможностью обнаружения неисправности в источниках света из-за неисправности типа обрыва цепи и предотвращения протекания чрезмерного тока через другие нормально работающие источники света, в которых не возникла неисправность. Результат достигается тем, что устройство управления источником света включает в себя схему постоянного тока, которая коллективно подает ток в множество LED, схему обнаружения тока, которая разделяет множество LED на группы и обнаруживает величину тока, подаваемого в каждую из групп, и микрокомпьютер, который обнаруживает неисправность типа обрыва цепи в LED на основании отношения величины тока в каждой из групп и управляет током, подаваемым из схемы постоянного тока с целью уменьшения в том случае, когда в LED обнаружена неисправность типа обрыва цепи. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству управления источниками света и способу управления источниками света для управления множеством параллельно подключенных источников света. Техническим результатом является создание устройства управления источниками света, способного обеспечивать непрерывное излучение света источником света даже в том случае, если в любом из множества параллельно соединенных источников света возникает неисправность. Результат достигается тем, что контроллер (900) определяет, содержат ли параллельно соединенные источники света (с 11-1 по 11-m) неисправный источник света. Если содержится неисправный источник света, контроллер (900) управляет, по меньшей мере, одним из блока (100) питания током и блока (140) управления переключением таким образом, что ток непрерывно подается в нормальные источники света, являющиеся источниками света из числа источников света (с 11-1 по 11-m), за исключением неисправного источника света. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству управления источниками света. Техническим результатом является обеспечение надлежащей яркости, даже если выход из строя вследствие короткого замыкания возникает в каком-либо из множественных источников света. Результат достигается тем, что микрокомпьютер 900 устройства управления источниками света указывает светодиод, принадлежащий светодиодам 111-116 и вышедший из строя вследствие короткого замыкания, на основе результата обнаружения посредством схемы 200 обнаружения выходов из строя вследствие короткого замыкания и величин токов, воспринимаемых посредством схем 141-146 восприятия тока, соответственно. Микрокомпьютер 900 инструктирует соответствующему одному из переключающих элементов 121-126 прерывать подачу тока в указанный светодиод. Микрокомпьютер 900 инструктирует схеме 100 постоянного тока подавать в не указанный светодиод ток, не превышающий ток, реагирующий на число таких не указанных светодиодов. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к многоэкранному дисплейному устройству, допускающему автоматизацию операции регулирования яркости и цветности

 


Наверх