Патенты автора ЛИНДХОЛМ Фредрик (SE)

Изобретение относится к беспроводной связи. При обработке передачи вызова от сети доступа с коммутацией каналов к сети доступа с коммутацией пакетов, определяют, зарегистрирован ли терминал в сети IMS в текущий момент и/или зарегистрирован ли сервер MSC так, что может осуществлять передачу обслуживания от сети доступа с коммутацией каналов к сети доступа с коммутацией пакетов. Если результат отрицательный, терминал получает от сервера MSC сообщение, включающее в себя одно из: уведомление, что передача обслуживания не удалась, или уведомление, что терминал не зарегистрирован в сети. Технический результат заключается в обеспечении возможности для сервера MSC проводить соответствующую обработку ошибок. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам привязки сеанса с коммутацией пакетов абонента гостевой сети. Технический результат заключается в минимизации задержки прерывания передачи. Привязывают сеанс с коммутацией пакетов в управляющем узле гостевой сети абонента. Принимают информацию в управляющий узел гостевой сети для привязки сеанса с коммутацией пакетов в управляющем узле гостевой сети и мультимедиа в узле передачи (MGW) гостевой сети, принимают по меньшей мере одно из коррелирующего международного номера мобильной станции ISDN-сети (C-MSISDN), международного идентификатора абонента мобильной связи (IMSI) и описания мультимедиа. 2 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении передачи обслуживания вызова от сети доступа с коммутацией каналов (CS) к сети доступа с коммутацией пакетов (PS). Сервер центра коммутации мобильной связи принимает уведомление, что вызов терминала требует передачи обслуживания от сети CS к сети PS. Сервер MSC определяет, зарегистрирован ли терминал в сети IMS (мультимедийной подсистемы IP) в текущий момент и/или зарегистрирован ли сервер MSC так, что может осуществлять передачу обслуживания от сети CS к сети PS. Если результат положительный, обратная непрерывность единственного голосового радиовызова вызывается для осуществления передачи обслуживания вызова от сети CS к сети PS. Если результат отрицательный, сервер MSC вызывает процедуры обработки ошибок. 7 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: хранят информацию, касающуюся функций Непрерывности Службы IMS, которые поддерживаются серверами Мобильного Центра Коммутации в сети; и при приеме сообщения, запрашивающего регистрацию IMS пользовательского оборудования, используют упомянутую информацию для определения функций Непрерывности Службы IMS, доступных пользовательскому оборудованию, и для любых функций Непрерывности Службы IMS, которые доступны, включают посредством узла в упомянутое сообщение указание о доступных функциях Непрерывности Службы IMS и пересылают упомянутое сообщение в направлении Сервера Приложений Централизации и Непрерывности Службы, SSC AS. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам привязки сеанса с коммутацией пакетов абонента гостевой сети. Технический результат заключается в минимизации задержки прерывания передачи. Принимают, от абонента, запрос с коммутацией пакетов для установления сеанса с коммутацией пакетов. Привязывают сеанс с коммутацией пакетов в управляющем узле гостевой сети абонента. При этом привязка содержит этап, на котором отправляют информацию в управляющий узел гостевой сети для привязки сеанса с коммутацией пакетов в управляющем узле гостевой сети и мультимедиа в узле передачи (MGW) гостевой сети. Отправляют, по меньшей мере, одно из коррелирующего международного номера мобильной станции ISDN-сети (C-MSISDN), международного идентификатора абонента мобильной связи (IMSI) и описания мультимедиа. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в выполнении переноса сеанса из сети доступа с коммутацией пакетов в сеть доступа с коммутацией каналов, при котором переносятся корректные несущие каналы, независимо от того, были или нет идентификаторы, такие как значения QCI (Индикатор Класса Качества Услуги), приписаны другим типам услуг. Объект Управления Мобильностью принимает индикатор типа услуги от шлюзового узла. Индикатор типа услуги указывает тип услуги для сеанса и ассоциирован с несущими каналами, используемыми для сеанса. Затем Объект Управления Мобильностью принимает от eNodeB указание, что сеанс должен быть перенесен из сети с коммутацией пакетов в сеть доступа с коммутацией каналов. Объект Управления Мобильностью определяет несущие каналы, ассоциированные с сеансом, с использованием индикатора типа услуги и инициирует перенос сеанса с использованием этих несущих каналов. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к телекоммуникациям. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных внутри сети. Способ содержит этапы, на которых: принимают с узла маршрутизации сессии в домашней сети связи вызывающей стороны запрос на маршрутизацию сессии, запрашивающий маршрутизацию данных сигнализации для установления сессии к вызываемой стороне посредством обслуживающей сети связи вызывающей стороны, при этом запрос на маршрутизацию сессии включает в себя информацию маршрутизации, идентифицирующую узел маршрутизации сессии в обслуживающей сети связи вызывающей стороны и идентифицирующую вызываемую сторону; анализируют запрос на маршрутизацию сессии для определения вызываемой стороны и маршрутизируют данные сигнализации для установления сессии к вызываемой стороне посредством обслуживающей сети связи вызывающей стороны на основании принятого запроса на маршрутизацию сессии и на основании результата анализа. 8 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике, а именно системе, способу и узлам для управления совместно используемыми ключами. Технический результат заключается в повышении безопасности при передаче информации. В способе: между Оборудованием Пользователя (UE), узлом аутентификации, таким как SCF/NAF, и узлом услуги, таким как BM-SC или AS. Узел SCF/NAF выделяет каждому BM-SC разный идентификатор SCF/NAF, такой как полностью определенное имя домена, FQDN, из пространства FQDN, которое администрирует SCF/NAF. Затем узел SCF/NAF локально привязывает эти выделенные FQDN к подсоединенным BM-SC и к разным услугам и через сеть отправляет UE правильный FQDN в описании услуги применительно к требуемой услуге и UE имеет возможность выводить ключ безопасности, используя FQDN. Когда UE запрашивает требуемую услугу, узел SCF/NAF имеет возможность привязать идентификатор услуги к правильному FQDN и привязанному BM-SC. Узел SCF/NAF использует FQDN для получения ключа безопасности от сервера самонастройки и отправляет его привязанному BM-SC. В результате UE и привязанный BM-SC совместно используют конкретный ключ безопасности. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системам мультимедийных услуг

 


Наверх