Патенты автора КИНОСИТА Сигеру (JP)

Изобретение относится к медицине и касается терапевтического или профилактического средства для заболевания, нарушения или состояния эндотелия роговицы, включающего по меньшей мере одно средство, выбранное из группы, состоящей из ламининов и их функциональных фрагментов, где ламинины включают α5-цепь и γ1-цепь и заболевание представляет собой буллезную кератопатию, где функциональные фрагменты обладают способностью к клеточной адгезии эндотелиальной клетки роговицы. Изобретение обеспечивает лечение и профилактику буллезной кератопатии. 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использована для лечения или профилактики заболевания, расстройств или состояний, вызванных стрессом эндоплазматического ретикулума в эндотелии роговой оболочки глаза. Для этого используют терапевтическое или профилактическое средство в виде глазных капель, содержащее ингибитор сигнального пути NGF-beta. Предпочтительно ингибитор сигнального пути содержит 4-[4-(1,3-бензодиоксол-5-ил)-5-(2-пиридинил)-1H-имидазол-2-ил]бензамид, а также дополнительный фармацевтический ингредиент, выбранный из ингибиторов киназы Rho или стероидов. Группа изобретений обеспечивает способ получения терапевтического профилактического средства против заболеваний, расстройств или состояний, вызванных стрессом эндоплазматического ретикулума в эндотелии роговой оболочки глаза. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил., 15 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложена композиция для активации роста дифференцированных эндотелиальных клеток роговицы, содержащая эффективное количество, по меньшей мере, одного из ламинина 511, и/или ламинина 521, и/или его функционального фрагмента Е8, которые экспрессируются в эндотелиальных клетках роговицы. Изобретение может быть использовано в медицине. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл., 5 пр.

Изобретение описывает способ получения твердого топлива, включающий стадии, на которых приготавливают суспензию путем смешивания порошкообразного низкосортного угля и масла; испаряют влагу, содержащуюся в суспензии, с помощью нагревания и разделяют суспензию, полученную после стадии испарения, на твердый материал и жидкость, при этом стадия испарения включает в себя стадии, на которых подогревают суспензию в первом пути циркуляции и нагревают подогретую суспензию во втором пути циркуляции, который отличен от первого пути циркуляции, причем технологический пар, образующийся на стадии испарения, используется в качестве теплоносителя для любой одной из стадии подогрева и стадии нагревания, и вводимый извне пар используется в качестве теплоносителя для другой стадии. Технический результат указанного способа получения твердого топлива заключается в том, что при получении твердого топлива из низкосортного угля можно эффективно испарять влагу, содержащуюся в суспензии, за счет повышения эффективности теплообмена. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 ил.

Изобретение описывает способ регулирования объемного расхода угольно-керосиновой суспензии, в котором в процессе разделения твердой и жидкой фаз при подаче обезвоженной угольно-керосиновой суспензии в центробежный сепаратор типа декантатора и разделении угольно-керосиновой суспензии на твердую фракцию и жидкую фракцию целевое значение электрического тока, подаваемого в двигатель для его вращения и приведения в действие шнекового конвейера центробежного сепаратора типа декантатора, определяют таким образом, что уровень жидкости в резервуаре для угольно-керосиновой суспензии, подаваемой в центробежный сепаратор типа декантатора, может принимать постоянное значение; целевое значение степени открытия определяют на основании разности между целевым значением электрического тока и фактически измеренным значением электрического тока, подаваемого в двигатель; и степень открытия регулирующего расход клапана, который располагают в середине питающей линии для введения угольно-керосиновой суспензии в центробежный сепаратор типа декантатора, регулируют в зависимости от целевого значения степени открытия. Также описываются варианты способа регулирования объемного расхода угольно-керосиновой суспензии и устройства для выполнения этих способов. Технический результат заключается в возможности эффективно предотвращать перегрузки и механические повреждения центробежного сепаратора типа декантатора или снижать качество разделения твердой и жидкой фаз. В результате этого возможно стабилизировать процесс получения облагороженного бурого угля. 6 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение раскрывает устройство для получения очищенного угля, содержащее: резервуар, в котором хранится суспензия, включающая содержащий влагу уголь и масло; нагреватель, который нагревает суспензию, подаваемую из резервуара, посредством теплообмена с высокотемпературным паром, и обезвоживает уголь; газо-жидкостный сепаратор, который удаляет брызги, сопровождаемые паром, образованным из суспензии при нагревании; компрессор, который сжимает пар, причем газо-жидкостный сепаратор содержит один или более узлов туманоуловителя, расположенных таким образом, что пар проходит через них последовательно, и распылительное устройство, которое распыляет жидкость на первый туманоуловитель, через который пар проходит в первую очередь; и сетчатый фильтр, который удаляет твердое вещество, сопровождаемое паром, из которого были удалены брызги. Технический результат устройства для получения очищенного угля заключается в высокой производительности в отношении удаления брызг первым туманоуловителем, в сокращении частоты очистки. 2 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству непрямой термической сушки дисперсного материала, способу и устройству для получения очищенного угля. В способе и устройстве непрямой термической сушки дисперсного материала применяют две сушилки для непрямой термической сушки. Способ предусматривает: стадию (А), в которой дисперсный материал высушивают в первой сушилке для непрямой термической сушки; и стадию (В), в которой дисперсный материал дополнительно досушивают во второй сушилке для непрямой термической сушки, для получения высушенного дисперсного материала. Способ непрямой термической сушки дисперсного материала отличается тем, что дополнительно предусматривает стадию (С), в которой извлекают первые микрочастицы, содержащиеся в газе-носителе, выводимом из первой сушилки для непрямой термической сушки, и смешивают с дисперсным материалом, подаваемым в стадию (В); и стадию (D), в которой извлекают вторые микрочастицы, содержащиеся в газе-носителе, выводимом из второй сушилки для непрямой термической сушки, и смешивают с высушенным дисперсным материалом, полученным в стадии (В). Способ получения очищенного угля включает стадию (α), на которой смешивают дисперсный пористый уголь с маслом с образованием суспензии сырьевого материала, стадию (β), на которой нагревают суспензию сырьевого материала с образованием обезвоженной суспензии, стадию (γ), на которой разделяют обезвоженную суспензию на пористый очищенный уголь и масло, и стадию (δ), на которой высушивают отделенный пористый очищенный уголь, причем на стадии (δ) применяют способ непрямой термической сушки дисперсного материала по п. 1, или 2, или 3. Устройство получения очищенного угля содержит смесительное устройство, нагревательное устройство, устройство для твердофазно-жидкостного разделения и сушильное устройство, представляющее собой устройство по п.5 формулы. Изобретение должно повысить стабильность баланса между давлениями газа-носителя. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к способу получения улучшенного твердого топлива. Описано твёрдое топливо, полученное брикетированием измельчённого низкосортного угля, где наружная поверхность низкосортного угля и внутренние поверхности пор низкосортного угля покрыты нелетучим компонентом, содержащимся в низкосортном угле, а содержание тяжёлого масла составляет менее 0,5 масс.% относительно твёрдого топлива. Технический результат - снижение производственных затрат и нагрузки на окружающую среду, а также улучшенное твердое топливо. 1 з.п. ф-лы, 3 пр., 5 ил.

Изобретение относится к способу получения улучшенного твердого топлива

Изобретение относится к способу получения брикетированного твердого топлива, который может снизить стоимость брикетирования при сохранении прочности брикетированного продукта

 


Наверх