Патенты автора РИДЕЛЬ Петер (DE)

Группа изобретений относится к области медицины. Аппарат для офтальмологической хирургической системы с использованием лазера применяется для выполнения способа и содержит: первый блок формирования изображения, сконфигурированный для формирования первого изображения глаза, подлежащего лечебному воздействию, и компьютерное устройство, сконфигурированное с возможностью детектировать, посредством обработки первого изображения, по меньшей мере одну первую структуру глаза, определять положение и ориентацию первой структуры в координатной системе, связанной с указанной хирургической системой, определять положение и ориентацию по меньшей мере одной второй структуры глаза, которая включает в себя астигматически искривленную область роговицы глаза, относительно первой структуры, определять положение и ориентацию, в указанной координатной системе, контура разреза, который задает роговичный лоскут с ножкой лоскута, подлежащего выполнению на глазу, с учетом определенных указанным образом положения и ориентации первой структуры в указанной координатной системе и положения и ориентации по меньшей мере одной второй структуры глаза относительно первой структуры с использованием заданного условия, определяющего взаимное положение лоскута и астигматически искривленной области роговицы. Применение данной группы изобретений позволит сократить продолжительность процесса установки на глаз аппликатора лазерной системы. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 8 ил.
Группа изобретений относится к области медицины. Устройство для обработки материала посредством сфокусированного электромагнитного излучения содержит: источник электромагнитного излучения; оптические компоненты, направляющие и фокусирующие излучение на или в материал; средство для генерирования паттерна в пучке электромагнитного излучения; частично отражающую поверхность, установленную на траектории пучка перед фокусом сфокусированного излучения с возможностью проецирования на нее указанного паттерна посредством по меньшей мере части указанных оптических компонентов; по меньшей мере один детектор, выполненный с возможностью приема отраженного, посредством указанной поверхности, изображения паттерна и генерирования электрических сигналов, соответствующих указанному изображению, которое содержит информацию о положении фокуса; компьютер, выполненный с возможностью приема указанных электрических сигналов и запрограммированный на обработку указанного изображения и для генерирования электрического сигнала, зависящего от фокального положения. При этом компьютер выполнен с возможностью определения, в процессе генерирования указанного электрического сигнала, размеров изображения как функции изменения расходимости. Кроме того, устройство дополнительно содержит элемент регулировки расходимости, установленный на траектории пучка и выполненный с возможностью приема указанного электрического сигнала, генерируемого компьютером, и изменения расходимости электромагнитного излучения в соответствии с указанным сигналом. Применение данной группы изобретений обеспечит точную настройку глубины разреза. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники. Устройство содержит контактную поверхность, прилегающую к подлежащему воздействию глазу с приданием ему требуемой формы; первый источник излучения для генерации воздействующего лазерного пучка; оптические компоненты для направления воздействующего лазерного пучка через контактную поверхность на глаз; измерительное устройство для измерения глубины передней камеры глаза, прилегающей к контактной поверхности, выполненное с возможностью предоставления данных измерений, представляющих глубину передней камеры глаза, по меньшей мере, в одной его точке; электронную вычислительно-контрольную установку, подключенную к измерительному устройству и сконфигурированную с возможностью устанавливать, не оказалась ли глубина передней камеры, представляемая данными измерений, меньше хотя бы одного из предопределенных значений, и осуществлять предусмотренное действие, если указанная глубина оказалась меньше предопределенного значения. При этом вычислительно-контрольная установка выполнена с возможностью управлять, по меньшей мере, одним управляемым компонентом с целью остановить подачу контактной поверхности к глазу или с целью развести их в стороны, если глубина оказалась меньше предопределенного значения. Применение данного устройства обеспечит высокий уровень безопасности повреждения эндотелия роговицы. 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицине и медицинской технике, а именно к устройству для проведения рефракционной лазерной операции

 


Наверх