Патенты автора Семенов Аркадий Алексеевич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к гемостимулирующему средству. Применение суммы дитерпеновых алкалоидов травы аконита байкальского: напеллин, зонгорин, мезаконитин, гипаконитин и N-окись 12-эпинапеллина, полученных экстракцией хлороформом, в качестве гемостимулирующего средства. Вышеописанное средство обладает выраженным гемостимулирущим действием. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно фармакологии, и может быть использовано для церебропротекции при лечении поражений головного мозга. Для этого в качестве церебропротекторного средства применяют зонгорин. Изобретение оказывает церебропротекторное действие и предотвращает гибель животных с экспериментальной постгипоксической энцефалопатией, за счет активации нейральных стволовых клеток головного мозга. 2 пр., 3 табл.
Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, неврологии и клеточным технологиям. Описано применение напеллина в качестве церебропротекторного средства. Изобретение решает задачу расширения арсенала высокоэффективных церебропротекторных средств. Механизмом действия средства является активация нейральных стволовых клеток головного мозга. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, к средству, обладающему ранозаживляющей активностью

Изобретение относится к фармакологии и клеточным технологиям, а именно к применению зонгорина в качестве средства, обладающего регенеративной активностью

Изобретение относится к фармацевтике, а именно к ранозаживляющим средствам

 


Наверх