Патенты автора Крапивин Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к средству, обладающему противовоспалительным и анальгезирующим действием. Средство представляет собой комплекс флавоноидов, выделенный из надземной части растения Lychnis chalcedonica L. 5-кратной экстракцией 70% этанолом в соотношении сырье:экстрагент 1:22,5, с последующей экстракцией н-бутанолом, очисткой выпавшего осадка из водной фракции системами растворителей этилацетат-этанол в соотношениях 5:1 и 3:1. Изобретение обеспечивает выраженное противовоспалительное и анальгетическое действие. 2 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к клинической фармакологии, и может быть использовано для фармакологической коррекции заболеваний ЦНС. Предложено применение дитерпенового алкалоида зонгорина, выделенного из надземной части аконита бородатого, в качестве средства, обладающего анксиолитической активностью. Технический результат состоит в реализации выраженной анксиолитической активности при отсутствии седативного эффекта. 1 табл.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, к средству, обладающему ранозаживляющей активностью

Изобретение относится к фармакологии и клеточным технологиям, а именно к применению зонгорина в качестве средства, обладающего регенеративной активностью

Изобретение относится к фармацевтике, а именно к ранозаживляющим средствам

 


Наверх