Патенты автора Станкевич Антон Владиславович (RU)

Изобретение относится к области теплотехники, а именно, к устройствам, использующим для горения мазута и вторичных энергоресурсов - различных видов отходов индустриальных масел. Горелочное устройство на жидком топливе состоит из цилиндрического корпуса реактора, имеющего дно, распылительной паровой форсунки, трубки для подачи топлива и трубки для подачи воздуха. Дополнительно добавлен насаженный соосно сверху на цилиндрический корпус реактора съёмный купол реактора с нижним и верхним соплами, в зазоре в посадке съемного купола реактора на цилиндрическом корпусе реактора расположен уплотнитель, распылительная паровая форсунка входит снаружи во внутреннюю часть съемного купола реактора, трубка для подачи воздуха входит снаружи во внутреннюю часть съемного купола реактора и далее во внутреннюю часть цилиндрического корпуса реактора, трубка для подачи воздуха снабжена боковыми отверстиями, выходящими во внутреннюю часть съемного купола реактора, трубка для подачи топлива расположена соосно симметрично внутри трубки подачи воздуха, при этом трубка для подачи топлива и трубка для подачи воздуха выходят во внутреннюю часть цилиндрического корпуса реактора непосредственно над расположенным горизонтально выпуклостью вверх и имеющим полусферическую зеркальную поверхность активатором воздушно-топливной аэрозоли и системой импульсного высоковольтного поджига воздушно-топливной аэрозоли. Технический результат – повышение качества сжигания топлива различной степени загрязненности. 1 ил.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, а именно к формообразованию деталей, типа обшивок, обтяжкой по пуансону. На пуансон укладывают лист пленочного материала с нанесенной на обе стороны смазкой и обтягивают его до полного прилегания. Слой пленочного материала с нанесенной на обе стороны смазкой свободно укладывают на заготовку и вместе с ней укладывают на пуансон. Смазка как клей удерживает слой пленочного материала на заготовке. Концы заготовки закрепляют в зажимы обтяжного пресса. С помощью пресса заготовка обтягивается по пуансону. Расширяются технологические возможности способа за счет изготовления деталей сложного профиля, и повышается равномерность деформации. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в самолетостроении при изготовлении крупногабаритных листовых и объемных деталей

 


Наверх