Патенты автора Андреев Алексей Андреевич (RU)

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение достоверности мониторинга и снижение нагрузки на трафик передачи интегрированной информации. Устройство содержит измерительные модули, установленные на каждой фазе линии электропередач с набором датчиков, трансформатор тока, задатчик значений токов, блок сравнения токов, блок формирования интервалов измерений, блоки памяти, аналоговые ключи, инверторы, монитор блока питания, идентификатор фазы, модуль сбора данных и первичной диагностики содержит регистры превышения мгновенных значений тока фаз, сумматоры превышенных значений, блоки разности мгновенных превышающих значений тока, задатчик предаварийного мониторинга, идентификатор опоры высоковольтной линии, концентраторы с приемопередатчиками для связи с измерительными модулями и диспетчерским пунктом энергоснабжающей организации. 4 ил.

Изобретение относится к пломбированию грузов с индикаторными устройствами и может быть использовано для пломбирования транспортируемых грузов, преимущественно морских контейнеров, цистерн, баков, люков и т.п. Устройство содержит корпус, микропроцессорный блок, группу удаленных датчиков качества транспортировки грузов в составе датчиков задымления, влажности, удара, веса и объема транспортируемого груза, задатчики и блоки сравнения с допустимыми значениями транспортировки груза, сигнальные обмотки на каждом из магнитов магнитного крепежа, силовые ключи, генераторы набора частот, детекторы сигнальных обмоток, блок измерения магнитных свойств материала в месте крепления устройства, геркон контроля магнитного крепления устройства, идентификатор и кнопку считывания отпечатка пальца, блоки формирования каналов связи, приемник сигналов систем ГЛОНАСС/GPS, приемопередатчики систем Гонец и Иридиум и анализатор уровней сигналов. Технический результат - повышение качества транспортировки груза посредством своевременной передачи информации о задымлении, влажности, подверженности ударам, изменении веса и объема транспортируемого груза, а также сохранности груза посредством измерения и хранения в памяти устройства магнитных свойств материала в месте крепления устройства в процессе всего периода его транспортирования. 1 ил.

Изобретение относится к механической обработке, в частности к устройству пробивки двух встречных отверстий на противоположных боковых стенках в полых деталях, имеющих параллельные вертикальные стенки

 


Наверх