Патенты автора ЛУКАССЕН Алекс (DE)

Настоящее изобретение относится к применению герметизирующего геля, применению герметизирующего компаунда и пневматической шине автомобильного транспортного средства. Предложено применение герметизирующего геля, имеющего вязкость по Муни (ML1+4) при 100°C в диапазоне от 100 MU до 170 MU, в герметизирующих компаундах, в частности, для улучшения адгезионных и когезионных свойств. Герметизирующий гель представлен: i) в форме смеси, включающей в себя гель на основе диенового каучука (A), получаемый эмульсионной полимеризацией, по меньшей мере, одного сопряженного диена в присутствии, по меньшей мере, одного сшивающего агента (I), и гель на основе диенового каучука (B), получаемый эмульсионной полимеризацией, по меньшей мере, одного сопряженного диена в присутствии, по меньшей мере, одного сшивающего агента (II), или ii) в форме смеси, включающей в себя гель на основе диенового каучука (A), и геля (H), получаемого эмульсионной полимеризацией, по меньшей мере, одного сопряженного диена в присутствии, по меньшей мере, одного сшивающего агента (I), и в присутствии, по меньшей мере, одного сшивающего агента (II). Предложено применение герметизирующего компаунда в качестве герметизирующего слоя в шинах, предпочтительно на внутренних слоях обшивки в пневматических шинах автомобильного транспортного средства, полых телах или мембранах. Герметизирующий компаунд включает в свой состав, по меньшей мере, один герметизирующий гель по любому из пп. 1-8 в количестве от 45 phr до 100 phr (частей на сто частей каучука), смолу (С) в количестве от 10 phr до 60 phr и, необязательно, натуральный каучук или синтетический каучук (Е) в количестве от 0 phr до 55 phr. Технический результат – обеспечение герметизирующих гелей для использования в герметизирующих компаундах для самогерметизирующихся шин, которые соответствуют высоким требованиям при использовании на практике, особенно с точки зрения адгезионных и когезионных свойств, и могут иметь вязкоупругие свойства, обеспечение герметизирующих компаундов, имеющих превосходные адгезию и когезию и имеющих минимальное ухудшение сопротивления качению. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 табл., 37 пр.

Изобретение относится к СКД-Н влажному концентрату, содержащему катализированные неодимием полибутадиены, имеющие высокое содержание цис-1,4 единиц >95% и низкое содержание 1,2-винила <1%, с узкой полидисперсностью менее 3, с вязкостью по Муни (ML1+4 100°С) от 30 до 90 ЕМ, с высоким коэффициентом линейности (отношение вязкости раствора к вязкости по Муни) от 3 до 10 мПа/ЕМ и с релаксацией по Муни через 30 с от 2 до 12%, полученные посредством полимеризации в растворе, по меньшей мере одну сажу, где сажа имеет йодное число (ИОЧ) от 85 до 210 мг/г, измеренное по ASTM D1510-1304, и число абсорбции масла (ЧАМ) от 75 до 150 мл/100 г, измеренное по ASTM D2414, и масло. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к способу получения формованных изделий, содержащих полибутадиен, и может быть использовано в шинной промышленности в качестве формованных полос для боковых стенок или беговых дорожек шин. Смешивают полибутадиен с содержанием цис-изомера более 95% и полидисперсностью менее 2,5 с высокодисперсной кремниевой кислотой и/или сажей и со сшивающими реагентами - серой или донорами серы, дополнительной технологической добавкой и подвергают экструзии при 40-75°С. Изобретение позволяет улучшить переработку смесей на основе полибутадиена и качество поверхности формованных изделий, что может снизить сопротивление качению, улучшить эластичность по отскоку или снизить истирание. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.
Изобретение относится к резиновым смесям для изготовления высоконаполненных формованных изделий, предпочтительно шин

Изобретение относится к наноструктурированным полимерам, их получению и применению

 


Наверх