Патенты автора Морозов Сергей Михайлович (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Установка для получения короткорезанных полых макаронных изделий, включающая высокотемпературный экструдер с системой регулирования и поддержания температуры нагрева формующего канала матрицы. Установка снабжена установленным под углом, в металлическом немагнитном корпусе, транспортером с лентой из радиопрозрачного материала, внизу корпуса установлен волноводный выход энергии - СВЧ-генератор, а вверху корпуса установлен волноводный выход согласованной нагрузки для утилизации непоглощенной энергии, а в корпусе транспортера установлены датчики температуры и влажности с контроллером, управляющим мощностью источника энергии. Изобретение позволяет уменьшить затраты на потребляемую энергии и увеличить производительность процесса, а также при производстве увеличить срок хранения готовых макаронных изделий. 1 ил.

Экструдер включает приемный бункер, прессовую камеру и матрицу с размещенным индукционным нагревательным элементом по периметру. Экструдер дополнительно снабжен пирометром для дистанционного измерения температуры матрицы и температурным контроллером, управляющим мощностью нагревательного элемента. Изобретение позволяет повысить скорость выпрессовывания макаронного теста в каналах матрицы при одновременном снижении прилагаемого давления. 1 ил.
Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии. Препарат для лечения некробактериоза крупного рогатого скота содержит поливалентный анатоксин против клостридиозов овец, культуральную жидкость штамма Escherichia coli А-5 с содержанием микробных клеток 7,0·108-1·109 КОЕ/мл и культуральную жидкость штамма Escherichia coli Б-5 с содержанием микробных клеток 7,0·108-1·109 КОЕ/мл в соотношении 1:1:1. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения и сократить сроки лечения. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для оздоровления хозяйств от некробактериоза крупного рогатого скота. Способ включает внутримышечное введение лекарственного препарата. В качестве лекарственного препарата используют смесь медицинского раствора формальдегида и изотонического раствора натрия хлорида при соотношении весовых частей (2-6):(994-998). При этом вначале препарат вводят больным, латентно-больным и здоровым животным, начиная с телят 3-месячного возраста, двукратно с интервалом 7-8 дней между инъекциями в дозе 5-6 мл в период с сентября по ноябрь. После этого препарат продолжают вводить еженедельно только больным животным, но не более 5 недель, затем через 5-7 дней после последней обработки выявляют оставшихся больных животных и их изолируют. Заявленный способ позволяет эффективно оздоровить хозяйство от некробактериоза. 1 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к области полигонных испытаний боеприпасов. Предусмотрено дополнительное размещение двух датчиков на заданном расстоянии между собой, выполнение конструкции датчиков в виде трех перпендикулярно расположенных линеек излучающих диодов и фотоприемников, осуществление подрыва снаряда на траектории движения и формирование поля поражения снаряда. При этом фиксируются моменты времени и количество последовательных срабатываний элементов фотоприемников дополнительных датчиков в процессе движения эшелонированных групп осколков снаряда к мишени, определяются временные интервалы между эшелонированными группами осколков снаряда на основе фиксации последовательностей моментов срабатывания датчиков. Далее производятся фиксирование комбинации сработавших элементов фотоприемников в трех плоскостях, определение координаты сработавших элементов фотоприемников на основе информации о комбинации сработавших элементов фотоприемников. На основе данных о координатах и временных интервалах сработавших элементов фотоприемников дополнительных датчиков определяются скорости движения эшелонированных групп осколков снаряда. Определяются также три координаты векторов движения эшелонированных групп осколков снаряда и углы подхода эшелонированных групп осколков снаряда к мишени. Выполняется индикация величин скоростей движения эшелонированных групп осколков снаряда, геометрических размеров эшелонированных групп осколков снаряда в трех плоскостях, углов подхода эшелонированных групп осколков снаряда к мишени. Группа изобретений позволяет повысить информативность испытаний боеприпасов. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.
Изобретение относится к области сельского хозяйства и ветеринарии и предназначено для адаптации крупного рогатого скота при завозе поголовья из других регионов
Изобретение относится к технологии получения изделий из мелкозернистого графита, используемого для производства углеродных и углеродсодержащих материалов, а также в качестве конструкционного материала для изделий различного назначения, в том числе работающих в условиях высоких температур, нейтронного облучения, эрозии, агрессивных сред и режимного трения
Изобретение относится к технологии получения углеродного волокнистого материала и может быть использовано в качестве материала для высокотемпературной изоляции, нагревателей, токопроводящих элементов, наполнителей пластмасс, армирующих элементов, изделий медицинского назначения, защитных, сорбционных и других материалов

 


Наверх