Патенты автора ЯН Сюнь (CN)

Изобретение относится к области передачи многоадресной информации. Технический результат изобретения заключается в сокращении расхода ресурсов станции STA. Способ включает в себя этапы, на которых: отправляют посредством точки доступа (АР) многоадресный идентификатор ассоциации (MID) многоадресной группы к станции STA, при этом многоадресная группа обладает одним или более MID, и каждый MID соответствует одной многоадресной группе и периоду приема STA в многоадресной группе; отправляют посредством АР кадр маяка DTIM к STA, при этом кадр маяка DTIM включает в себя MID и используется для указания многоадресной группы, которая обладает многоадресной информацией, которая должна быть отправлена к STA; и отправляют посредством АР многоадресную информацию многоадресной группы, при этом многоадресная информация несет MID или информацию, ассоциированную с MID, и многоадресная информация принимается посредством STA. 8 н. и 29 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к передаче обратной связью информации о состоянии канала применительно к 4-антенной системе. Технический результат – точность передачи матрицы предварительного кодирования (PMI) обратной связью с ограниченными издержками и улучшение характеристик предварительного кодирования. Для этого способ включает: получение терминалом информации о состоянии канала, выполнение терминалом совместного кодирования информации PMI1 и информации индикатора ранга (RI) в 4-битовый или 5-битовый отчет обратной связи или выполнение совместного кодирования информации PMI1 и информации PMI2 в 4-битовый отчет обратной связи, или информации PMI2 с использованием 2-битового сигнала обратной связи; и передачу терминалом обратной связью отчета обратной связи по физическому восходящему каналу управления. 8 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил., 37 табл.

Изобретение относится к передаче канальной информации. Технический результат – экономия ресурсов сигнализации передатчика с формированием луча и уменьшение потребляемой мощности приемника с формированием луча. Для этого способ получения канальной информации включает в себя: передачу передатчиком с формированием луча запроса на получение канальной информации приемнику с формированием луча в течение длительности текущей первой TXOP; прием кадра нулевой обратной связи, передаваемого приемником с формированием луча в течение длительности текущей первой TXOP; в течение периода достоверности канальной информации, если передатчик с формированием луча получает вторую TXOP, передачу в течение второй TXOP кадра указания канальной информации для запроса канальной информации и прием канальной информации, передаваемой приемником с формированием луча. Система включает в себя передатчик с формированием луча и приемник с формированием луча. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи, а конкретно к передаче канальной информации. Технический результат состоит в экономии ресурсов сигнализации передатчика с формированием луча и уменьшении потребляемой мощности приемника с формированием луча. Для этого способ получения канальной информации включает в себя: передачу передатчиком с формированием луча запроса на получение канальной информации приемнику с формированием луча в течение длительности текущей первой TXOP; прием кадра нулевой обратной связи, передаваемого приемником с формированием луча в течение длительности текущей первой TXOP; в течение периода достоверности канальной информации, если передатчик с формированием луча получает вторую TXOP, передачу в течение второй TXOP кадра указания канальной информации для запроса канальной информации, и прием канальной информации, передаваемой приемником с формированием луча. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области связи, а конкретно к системе, способу и устройству отсрочки передачи, используемым для категории доступа с более низким приоритетом в системе беспроводной связи. Техническим результатом является осуществление отсрочки передачи путем обнаружения состояния общего доступа согласно возможности передачи TXOP. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ и устройство отсрочки передачи, используемые для категории доступа, АС, с более низким приоритетом. Способ содержит этапы, на которых: когда AC с более низким приоритетом и другая AC на одной и той же станции STA получают возможность передачи, TXOP, одновременно и происходит внутренний конфликт, обнаруживают состояние общего доступа в соответствии с TXOP для AC с более низким приоритетом; и выполняют отсрочку передачи для AC с более низким приоритетом согласно обнаруженному состоянию общего доступа в соответствии с TXOP. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области мобильной связи и, более точно, к способу и системе передачи опорного позиционного сигнала (PRS)

Изобретение относится к способу предварительного кодирования, а также к системе и способу построения кодовой книги предварительного кодирования в системе со многими входами и многими выходами (MIMO)

 


Наверх