Патенты автора ГРАНЧА ГАМОН Сальвадор (ES)

Группа изобретений относится к способу получения раствора иммуноглобулинов. Способ получения раствора иммуноглобулинов из исходного раствора иммуноглобулинов со степенью чистоты не менее 96%, концентрацией от 1 до 10 мг/мл, содержащего от 2 до 6% (мас./об.) полиэтиленгликоля (PEG) или полипропиленгликоля (PPG), включает стадии а) добавления каприловой кислоты или ее солей к исходному раствору до достижения концентрации от 9 до 15 мМ; б) подведения pH раствора, полученного на стадии а), до рН 5,0-5,2; в) инкубирования раствора, полученного на стадии б), в течение периода времени и при температуре, необходимых для инактивации оболочечных вирусов; и г) выполнения стадии ультрафильтрации/диафильтрации раствора, полученного на стадии в). Также раскрыто применение каприловой кислоты для инактивации вирусов. Группа изобретений обеспечивает использование более низкой концентрации каприлата для инактивации вирусов при получении раствора иммуноглобулинов, которая позволяет избежать или не вызывает появление агрегатов. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии и может быть использована для диагностирования in vitro болезни Альцгеймера. Для этого в образце спинномозговой жидкости субъекта определяют содержание меркаптоальбумина и сравнивают его с содержанием меркаптоальбумина у здоровых субъектов. Также предложен способ диагностирования болезни Альцгеймера по содержанию меркаптоальбумина в образцах спинномозговой жидкости, крови и плазме субъекта. Группа изобретений позволяет диагностировать болезнь Альцгеймера in vitro. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.
Изобретение относится к способу получения композиции IgG из раствора IgG, частично очищенного от человеческой плазмы и имеющего содержание IgG более чем 95% по отношению к сумме белков. Способ включает следующие стадии: (а) диафильтрации частично очищенного раствора IgG до достижения концентрации этанола менее чем 0,5% (масса/объем); b) стабилизации раствора, полученного на стадии а), с использованием сорбитола в качестве стабилизирующего агента при концентрации сорбитола между 30 мас.% и 35 мас.%; c) тепловой обработки раствора, полученного на стадии b), при температуре между 55ºС и 63ºС, в течение периода времени между 1 и 24 ч; d) избирательной адсорбции агрегатов и/или полимеров с высокой молекулярной массой из раствора, подвергнутого тепловой обработке на стадии с), посредством катионной хроматографии; и e) диафильтрации и получения в виде готовой формы раствора, полученного на стадии d). Изобретение обеспечивает стабильность конечного продукта. 26 з.п. ф-лы, 22 табл., 18 пр.

 


Наверх