Патенты автора СМЕЙЛ Марк У. (US)

Изобретние относится к способу повышения содержания экстрагируемого каучука из материала растения, не являющегося гевеей. Способ включает использование измельченного материала, не являющегося гевеей, со средней длиной от 1/2″ до 4″ и максимальным содержанием влаги 20 мас.%. Обработку выбирают из: обработки в молотковой мельнице с использованием калибра сита меньше 1/2″ и обработки в валковой мельнице с рифлеными валками, имеющими не более 12 рифлений на дюйм. Получают перемолотое растение, не являющееся гевеей, с максимальным содержанием влаги 20 мас.%. Содержание экстрагируемого каучука составляет по крайней мере на 30 % выше, чем в измельченном материале перед перемолкой. Возможно использование в качестве растения, не являющееся гевеей, кустарника гуаюлы. Изобретение позволяет повысить содержание каучука при обработке материала, не являющегося гевеей. 5 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к способу удаления органических растворителей из влажной багассы растения, не являющегося гевеей, содержащего природный каучук в отдельных клетках растения, включающему использование некоторого количества указанной влажной багассы, которая содержит до 45 мас.% объединенных органических растворителей и воды (в расчете на общую массу влажной багассы) и не более 0,1 мас.% каучука; нагревание указанной влажной багассы до температуры по меньшей мере 100°С, в результате чего происходит выпаривание органических растворителей; получение высушенной багассы, которая содержит не более 1 мас.% органических растворителей. 5 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к вулканизуемым композициям и к способу приготовления мультимодальной полимерной композиции, входящей в состав вулканизируемой композиции. Вулканизируемая композиция для производства компонентов шин содержит: i) резиновый компонент, ii) наполнитель, iii) отверждающий агент для резины, в которой резиновый компонент содержит мультимодальный полимер, включающий, по меньшей мере, две различные пиковые молекулярные массы в диапазоне, ограниченном нижним пределом 80 кг/моль и верхним пределом 500 кг/моль, при этом мультимодальным полимером является полибутадиен, который содержит, по меньшей мере, 90% повторяющихся единиц в цис-1,4-конфигурации. Технический результат - получены хорошие свойства вулканизатов. 2н. и 7з.п. ф-лы, 3 табл., 12 пр.

Изобретение относится к способам полимеризации сопряженного диенового мономера с получением полидиенов и к полимеризационной смеси. Способ включает: полимеризацию сопряженного диенового мономера в жидкофазной полимеризационной смеси, которая включает сопряженный диеновый мономер, систему катализатора на основе лантаноида, дициклопентадиен или замещенный дициклопентадиен и при необходимости органический растворитель. Органический растворитель в случае присутствия такового составляет менее чем 20 масс.% при расчете на совокупную массу полимеризационной смеси. Полимеризационная смесь содержит (i) систему катализатора на основе лантаноида; (ii) сопряженный диеновый мономер; (iii) полидиен; и (iv) дициклопентадиен или замещенный дициклопентадиен, причем полимеризационная смесь содержит менее чем 20 масс.% органического растворителя при расчете на совокупную массу смеси. Способы и полимеризационная смесь позволяют предотвратить возникновение неуправляемых реакций в жидкофазных полимеризациях в массе. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 8 пр.
Изобретение относится к способу получения полидиенового полимера

 


Наверх