Патенты автора КИЛЬДЕБИ Аллан (DK)

Изобретение относится к области сельскохозяйственной уборочной техники. Сельскохозяйственная уборочная машина с системой контроля содержит оптическое устройство восприятия серий изображений проходящего потока убранной массы, устройство обработки и устройство визуализации. Устройство обработки определяет долю битого зерна и/или долю незерновых включений основного потока убранной массы. Определение доли осуществляется на основе анализа изображений снятой серии изображений. Устройство визуализации отображает долю битого зерна и/или долю незерновых включений. Система контроля циклически воспринимает серии изображений и в пределах заданного времени обработки после съемки серии изображений отображает основанную на серии изображений текущую долю битого зерна и/или долю незерновых включений. Обеспечивается возможность точной и быстрой оценки влияния изменений настройки. Достигается быстрота и точность реагирования на локальные нерегулярности в растительности на поле. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Перегрузочное устройство содержит управляемое погрузочно-транспортирующее устройство в виде разгрузочной трубы для передачи груза в целевую область, стереокамеру для создания изображений целевой области и систему управления для извлечения информации из изображений и управления погрузочно-транспортирующим устройством с учетом информации, извлеченной из изображений. Стереокамера содержит объективы, образующие базовую линию, расположенную наклонно относительно горизонтали. Использование группы изобретений обеспечивает с учетом информации, извлеченной из изображений, повышение точности перегрузки материала погрузочно-транспортирующего устройства в целевую область транспортной тележки. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в уборочных машинах, осуществляющих перегрузку убранной массы

 


Наверх