Патенты автора Гайдуль Константин Валентинович (RU)

Изобретение относится к созданию новых нутрицевтических композиций на основе сырья растительного происхождения. Нутрицевтическая композиция представляет собой гомогенизированную смесь сухих порошков экстракта куркумы, экстракта черного перца, экстракта сои, экстракта листьев зеленого чая, экстракта красного корня, экстракта солодки, экстракта листьев облепихи, арабиногалактана и цинка. Изобретение позволяет получить композицию, обладающую профилактическими свойствами в отношении зависимых от возраста заболеваний 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и относится к новым синтетическим иммунодепрессантам. В качестве иммунодепрессанта применяют соединения хлорид 2-(этилтиометилен)-3,3-диметил-1,3-оксазолидиния. Применение соединения хлорид 2-(этилтиометилен)-3,3-диметил-1,3-оксазолидиния, ранее известного как антибактериальное средство, в качестве иммунодепрессанта может быть использовано в медицине в качестве основы для создания лекарственных препаратов для лечения аутоиммунных и аллергических заболеваний. 3 табл., 3 пр.

Изобретение может быть использовано в медицине в качестве основы для создания лекарственных препаратов. Предложено применение хлорида 2-(изопропилтиометилен)-3-метил-3-(2-гидроксиэтил)-1,3-оксазолидиния в качестве иммунодепрессанта. Технический результат: соединение в дозах, далеких от токсических (LD50 при внутрибрюшинном введении мышам – 2000 мг/кг), оказывает in vitro избирательный антипролиферативный эффект на активно делящиеся лимфоидные клетки, но не опухолевые клетки. Изобретение позволит создать на основе хлорида 2-(изопропилтиометилен)-3-метил-3-(2-гидроксиэтил)-1,3-оксазолидиния лекарственные средства для лечения аутоиммунных и аллергических заболеваний. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к фармацевтическим препаратам, предназначенным для приготовления растворов инъекционных форм антимикробных лекарственных средств, к технологиям их приготовления, может использоваться в медицине и ветеринарии при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний различной этиологии, а также в фармацевтической промышленности для производства субстанций и готовых лекарственных форм

 


Наверх