Патенты автора РОУПЕР Даниел Гандер (US)

Предлагаются варианты устройства сброса, предназначенного для системы регулирования параметров текучей среды. Устройство содержит первый клапан, имеющий впускной патрубок, на который подается нагрузочная текучая среда, и выпускной патрубок, гидравлически связанный с нагрузочной камерой регулятора параметров текучей среды, а также второй клапан, имеющий впускной патрубок, гидравлически связанный с нагрузочной камерой регулятора параметров текучей среды, и выпускной патрубок, гидравлически связанный с патрубком отвода. датчик, выполненный с возможностью измерения давления текучей среды на впуске, и контроллер, выполненный с возможностью обеспечения перехода первого клапана в открытое положение и второго клапана в закрытое положение, когда давление текучей среды на впуске превышает первый порог. Технический результат – повышение точности и надежности регулирования. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к регуляторам текучей среды, используемым в системах управления технологическими процессами. Предложенный регулятор текучей среды содержит элемент, управляющий расходом текучей среды, который расположен в канале для протекания текучей среды в корпусе клапана и перемещается относительно седельного кольца для регулируемого изменения расхода текучей среды через канал для текучей среды. Шток клапана соединяет элемент, управляющий расходом текучей среды, с исполнительно-приводным механизмом. Шток клапана имеет канал для обеспечения возможности протекания текучей среды от входного отверстия канала для протекания текучей среды через указанный элемент для управления расходом между первой стороной указанного элемента для управления расходом и второй стороной указанного элемента для управления расходом, противоположной первой стороне, для уравновешивания по давлению элемента, управляющего расходом текучей среды. Изобретение реализуется в трех вариантах. От их реализации обеспечивается такой технический результат как возможность использования исполнительно-приводного механизма меньшего размера и соответственно возможность его управления при помощи малой силы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству управления потоком текучей среды. Регулятор (100), содержит корпус клапана (102), определяющий путь прохождения потока текучей среды (108), корпус силового привода (106), подсоединенный к корпусу клапана, трубчатый управляющий элемент (130), расположенный, по меньшей мере, частично в пределах оболочки силового привода и приспособленный к перемещению относительно корпуса клапана для регулирования движения потока текучей среды через путь прохождения потока текучей среды, центральный стержень(186), расположенный, по меньшей мере, частично в пределах трубчатого управляющего элемента и прикрепленный к оболочке силового привода, первое гнездо пружины (188), расположенное в пределах трубчатого управляющего элемента и прикрепленное к центральному стержню, второе гнездо пружины (190), расположенное, по меньшей мере, частично в пределах трубчатого управляющего элемента и определяющее положение отверстия, через которое протянут центральный стержень, и пружину(193), расположенную между первым и вторым гнездом пружины, пружину, приспособленную к отклонению трубчатого управляющего элемента в предопределенное положение относительно корпуса регулятора, при этом второе гнездо пружины содержит соединительную деталь гнезда пружины (200), прикрепленную к управляющему элементу, и кольцо гнезда клапана, входящее в сцепление с пружиной и приспособленное к смещению относительно соединительной детали гнезда пружины для самовыравнивания пружины в пределах трубчатого управляющего элемента подобным образом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к регуляторам потока, а именно к регуляторам потока с чашеобразной конструкцией седла. Техническим результатом изобретения является повышение надежности и улучшение регулировки. Регулятор состоит из корпуса задвижки, определяющего путь протекания флюидизированной жидкости, и седла задвижки, кожуха привода, сцепленного с корпусом задвижки, органа управления, расположенного в кожухе привода и приспособленного к перемещению относительно корпуса задвижки и седла задвижки для регулирования потока жидкости по пути протекания за счет перемещения между открытым положением и закрытым положением, при котором орган управления входит в сцепление с седлом задвижки, и пружины, функционально связанной с органом управления и смещающей орган управления в сторону открытого положения. Орган управления имеет поверхность, направленную к седлу задвижки, и такая поверхность имеет углубление. Углубление может быть раззенкованной частью или быть вогнутой или конической поверхностью, или иметь иную подходящую форму углубления. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх