Патенты автора Фокин Николай Иванович (RU)

Изобретение относится к области информационных технологий, в частности, к системе тактовой сетевой синхронизации. Техническим результатом является уменьшение значения максимальной ошибки временного интервала (МОВИ) сигнала синхронизации, поступающего на вход вторично задающего генератора (ВЗГ) за счет вычисления модифицированной максимальной ошибки временного интервала и введения коэффициента памяти модифицированной максимальной ошибки временного интервала сигнала синхронизации. Он достигается тем, что в способе синхронизации ведомых генераторов выполняется последовательность действий по передаче сигналов синхронизации от ведущего генератора к ведомому. При этом в процессе передачи сигналов синхронизации производят измерения значений, расчет МОВИ и модифицированной максимальной ошибки временного интервала. Выбирают в качестве основного сигнала синхронизации ВЗГ сигнал с меньшей модифицированной максимальной ошибкой временного интервала, который коммутируют на вход ВЗГ. 2 ил.

Изобретение относится к области информационных технологий, в частности к системе тактовой сетевой синхронизации. Техническим результатом является уменьшение фазовой ошибки сигнала синхронизации. Для этого предложена система синхронизации ведомых генераторов, в которую введены N-1 систем передачи синхросигнала, устройство выбора сигнала синхронизации, параллельно-последовательный преобразователь, вычислитель модифицированной максимальной ошибки временного интервала, запоминающее устройство модифицированной максимальной ошибки временного интервала. 2 ил.

СЕТЬ СВЯЗИ // 2476998
Изобретение относится к области систем и сетей связи и может быть использовано при построении сетей связи с требуемым количеством резервных каналов связи

 


Наверх