Патенты автора ШЕФФЕР-КОРБИЛО Линдсей (US)

Изобретение относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит комплекс цинк-аминокислота-галогенид в количестве от 2% до 8% по весу, где аминокислота выбрана из лизина и аргинина, и либо (a) линейный поливинилпирролидон (l-PVP) в количестве от 0,5% до 4% по весу и триполифосфат натрия (STPP) в количестве от 2% до 8% по весу либо (b) триполифосфат натрия (STPP) в количестве от 2% до 8% и фосфорную кислоту в количестве от 0,1% до 2% по весу композиции. Изобретение обеспечивает улучшенную реологическую стабильность. 12 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.

Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция содержит сесквитерпеноид и противомикробное средство в количестве, эффективном для ингибирования и/или разрушения биопленки в полости рта, при этом сесквитерпеноид представляет собой бисаболол и присутствует в композиции в концентрации 0,0001 до 1 мас.%, при этом противомикробное средство выбрано из триклозана, хлорида цетилпиридиния, экстракта магнолии, магнолола, хонокиола, бутилмагнолола, пропилхонокиола, хлорида цинка, лактата цинка, цитрата цинка, фторида олова и хлорида олова. Использование в составе композиции сочетания бисаболола с вышеуказанным противомикробным средством обеспечивает достижение повышенного противобиопленочного эффекта при применении композиции для ухода за полостью рта. 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 пр., 6 ил.

Изобретение относится к области к фармацевтики, в частности представляет собой композиции и способы по уходу за ротовой полостью, в которых композиция включает халкон в качестве изменяющего цвет компонента, который может представлять собой фенил-3-метокси-4-гидроксистирилкетон. Изменение цвета изменяющего цвет компонента вызывается добавлением слюны и/или изменением pH композиции. Композиция и способы обеспечивают благоприятные воздействия, включая предоставление пользователю визуальных ключей. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 пр., 1 табл.

Изобретение относится к способу измерения относительных уровней кариесогенных и аргинолитических бактерий в ротовой полости, например, как части режима стоматологического обслуживания, путем применения композиции, включающей основную аминокислоту в форме свободного соединения или соли

 


Наверх