Патенты автора ШТАЙН Дитер (DE)

Изобретение относится к устройству и соответствующему способу проверки ценных документов (3), прежде всего банкнот, имеющему по меньшей мере один первый датчик (21, 22), который выполнен для того, чтобы регистрировать отраженное от ценного документа (3) и/или пропущенное через него электромагнитное излучение и преобразовывать его в соответствующие первые сигналы датчика, по меньшей мере один второй датчик (24), который выполнен для того, чтобы регистрировать отраженные от ценного документа (3) и/или пропущенные через него звуковые волны, прежде всего ультразвуковые волны, и преобразовывать их в соответствующие вторые сигналы датчика, и анализирующее устройство (51), которое выполнено для того, чтобы на основании первых сигналов датчика устанавливать характеризующий первую поверхность ценного документа (3) первый показатель поверхности, на основании вторых сигналов датчика устанавливать характеризующий вторую поверхность ценного документа (3) второй показатель поверхности, и на основании первого и второго показателей поверхности делать заключение о возможной маркировке ценного документа (3) маркирующим красителем. Помимо этого, изобретение относится к системе (1) обработки ценных документов с таким устройством. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к проверке годности ценных документов. По меньшей мере для двух критериев годности в каждом случае с помощью функции негодности определяют степень негодности соответствующего ценного документа. Функция негодности с измеренными значениями годности в каждом случае однозначно соотносит степень негодности и имеет две пороговые величины, за пределами которых степень негодности по отношению к соответствующему критерию годности составляет 0 или же 1. Между двумя критериями годности лежит зона неопределенности, в которой степень негодности по отношению к соответствующему критерию годности лежит между 0 и 1 и функция негодности проходит либо монотонно убывающей, либо монотонно возрастающей. Затем степени негодности различных критериев годности комбинируют в вероятность негодности соответствующего ценного документа и на основании вероятности негодности выполняют классификацию годности соответствующего ценного документа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области оборудования для обработки листовых материалов, в частности банкнотов. Устройство для обработки листового материала содержит участок транспортировки, проверочное устройство, управляющее устройство и транспортную ленту. Проверочное устройство включает два компонента. Транспортная лента выполнена с возможностью отведения от проверочного устройства. Лента отводится посредством отклоняющих элементов. Обеспечивается возможность обработки листового материала как высокого, так и низкого качества. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к проверке подлинности ценного документа (BN). Технический результат заключается в повышении точности проверки подлинности. В способе при проверке подлинности ценного документа с пространственным разрешением регистрируют по меньшей мере одно распределение интенсивности электромагнитного излучения (7) в темном поле и из этого определяют пространственно разрешенную характеристику темного поля, при этом соотносят выбранные проверочные частичные области (51а, 51b) ценного документа (BN) с соответственно одним из нескольких заданных классов подозрения, образуют область взаимосвязи по существу из взаимосвязанных проверочных частичных областей (51а, 51b), которые были соотнесены по меньшей мере с одним определенным классом подозрения, и в зависимости от формы и/или положения области взаимосвязи соотносят ценный документ (BN) с одной по меньшей мере из двух категорий подлинности, которая связана по меньшей мере с одним определенным классом подозрения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к обработке банкнот с определением их серийных номеров. Технический результат заключается в повышении быстродействия обработки банкнот. В способе определяют серийные номера обрабатываемых банкнот и сравнивают с сохраненными серийными номерами для управления обработкой банкнот, с заданием нескольких классов, которые характеризуют соответственно по меньшей мере одно свойство банкнот, с соотнесением по меньшей мере одного из классов с одним или несколькими серийными номерами для соотнесения со снабженной соответствующим серийным номером банкнотой по меньшей мере одного свойства, с сохранением соответствующего серийного номера и соотнесенного класса или классов и с управлением обработкой банкнот посредством сохраненных, соотнесенных с соответствующими серийными номерами классов. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу изготовления защитного элемента с машиносчитываемым кодом, к защищенной от подделки бумаге и носителю данных с таким защитным элементом. Техническим результатом является обеспечение защитного элемента с улучшенным машиносчитываемым кодом, включающем дополнительную информацию в тонком коде. Способ изготовления защитного элемента, содержащего машиносчитываемый код, информационное содержание которого нераспознаваемо невооруженным глазом и без вспомогательных средств, содержит грубый код с незначительным информационным содержанием, распознаваемый при помощи датчика низкого разрешения, а также расположенный внутри грубого кода тонкий код с большим информационным содержанием, распознаваемый с помощью аналогичного датчика высокого разрешения, включающий в себя этап, на котором на подложку наносят машиносчитываемый код, информационное содержание которого нераспознаваемо невооруженным глазом и без вспомогательных средств, причем указанный код выполняют в виде грубого кода с незначительным информационным содержанием, располагая внутри грубого кода тонкий код с большим информационным содержанием, при этом грубый код печатают на подложке способом металлографской печати, а тонкий код создают посредством лазерной маркировки грубого кода. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к выявлению поддельных ценных документов

Изобретение относится к области техники, в которой осуществляется проверка подлинности ценных документов, снабженных машиночитаемыми защитными признаками

Изобретение относится к средствам обработки листового материала, в том числе банкнот

Изобретение относится к средствам приема банкнот

Изобретение относится к средствам обработки банкнот

Изобретение относится к средствам измерения физических свойств листового материала

Изобретение относится к средствам обработки листового материала

Изобретение относится к средствам выдачи банкнот

Изобретение относится к средствам для проверки банкнот

Изобретение относится к средствам обработки банкнот

Изобретение относится к средствам обработки листового материала, в частности банкнот

 


Наверх