Патенты автора КОНТИ Паоло (IT)

Изобретение позволяет изготавливать предмет одежды, содержащий два паголенка и торс. Способ изготовления трикотажного изделия с двумя паголенками и торсом на кругловязальной машине с по меньшей мере одной круглой игольницей включает в себя следующие этапы: вязание с использованием нескольких нитеводов в ходе непрерывных движений первого паголенка, вязание с использованием нескольких нитеводов в ходе возвратно-поступательных движений первого кармана из ткани, начиная с оконечного ряда первого паголенка, указанный первый карман из ткани образует первую боковую часть торса; в котором указанный этап вязания первого кармана из ткани включает в себя: вязание в ходе возвратно-поступательных движений первой последовательности частичных рядов, начиная с первого паголенка, постепенно уменьшая количество рабочих игл, формируя тем самым частичные ряды с постепенно уменьшающейся длиной, вплоть до группы из частичных рядов с минимальной длиной, вязание в ходе возвратно-поступательных движений второй последовательности частичных рядов, начиная с группы частичных рядов с минимальной длиной, постепенно увеличивая количество рабочих игл, формируя тем самым частичные ряды с постепенно увеличивающейся длиной, вязание с использованием нескольких нитеводов в ходе возвратно-поступательных движений второго кармана из ткани, вплоть до начального ряда второго паголенка, указанный второй карман образует вторую боковую часть торса; в котором указанный этап вязания второго кармана из ткани включает в себя: вязание в ходе возвратно-поступательных движений третьей последовательности частичных рядов, постепенно уменьшая количество рабочих игл, формируя тем самым ряды с постепенно уменьшающейся длиной, вплоть до группы из частичных рядов с минимальной длиной; вязание в ходе возвратно-поступательных движений четвертой последовательности частичных рядов, начиная с группы частичных рядов с минимальной длиной, постепенно увеличивая количество рабочих игл, формируя тем самым частичные ряды с постепенно увеличивающейся длиной; вязание с использованием нескольких нитеводов в ходе непрерывных движений второго паголенка; в котором во время этапов вязания в ходе возвратно-поступательных движений при каждом повороте круглой игольницы в одном направлении и при каждом повороте круглой игольницы в противоположном направлении формируется несколько рядов, количество которых соответствует количеству нитеводов; и в котором во время этапа вязания первого и второго карманов из ткани в ходе возвратно-поступательных движений формируют ряды с постепенно уменьшающейся и постепенно увеличивающейся длиной за счет управления иглами таким образом, чтобы все рабочие иглы были разгружены, так что каждая сформированная петля выгружается с соответствующей иглы и на сформированной таким образом ткани не остается удерживаемых петель. 4 н. и 34 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к способу изготовления трикотажного изделия с двумя деталями для ног и одной корпусной деталью на кругловязальной машине по меньшей мере с одной круглой игольницей. Способ включает в себя следующие этапы: а) вязание первой детали (3) для ноги при непрерывном движении; b) вязание первого кармана (17) полотна при непрерывном движении, начиная с концевого петельного ряда (23) первой детали (3) для ноги; с) вязание центральной части (15) корпусной детали при непрерывном движении; d) вязание второго кармана полотна (19) при непрерывном движении, начиная с центральной части корпусной детали до начального петельного ряда (29) второй детали (5) для ноги; е) вязание второй детали (5) для ноги при непрерывном движении, начиная с начального петельного ряда. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к способу и машине для вязания предметов одежды, таких как трусы, колготки и других подобных предметов. Способ содержит этапы вязания, по меньшей мере, одной части корпусной детали возвратно-поступательным движением двух цилиндров двухцилиндровой машины. Вязание деталей для ног производится непрерывным круговым движением двух цилиндров, первая деталь для ног вяжется первым из указанных цилиндров, а вторая деталь для ног вяжется вторым из указанных цилиндров. Согласно изобретению, дуга игл зоны ластовицы временно остается неактивной на каждом из указанных двух цилиндров во время вязания указанной, по меньшей мере, одной части корпусной детали возвратно-поступательным движением. Кроме того, предусматривается, что временно неактивные иглы должны вступать в работу в конце вязания указанной, по меньшей мере, одной части корпусной детали возвратно-поступательным движением, в результате формируется линия ввязывания в зоне ластовицы для соединения двух деталей для ног, затем вязание продолжается непрерывным круговым движением всеми иглами обоих цилиндров. Данный способ и машина направлены на повышение прочностных характеристик изделия и удобства использования. 3 н. и 37 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к способу, содержащему этапы, на которых вяжут, по меньшей мере, одну часть (5А, 5В) корпусной детали (1) возвратно-поступательным движением двух цилиндров двухцилиндровой машины и вяжут детали для ног (9А, 9В) непрерывным круговым движением двух цилиндров (11, 13), при этом первая деталь для ног вяжется первым из указанных цилиндров, а вторая деталь для ног вяжется вторым из указанных цилиндров. Предусматривается, чтобы дуга игл (С) оставалась временно неактивной на каждом из указанных двух цилиндров во время вязания указанной, по меньшей мере, одной части (5А, 5В) корпусной детали (1) возвратно-поступательным движением. Кроме того, предусматривается, что временно неактивные иглы должны вступать в работу в конце вязания указанной, по меньшей мере, одной части (5А, 5В) корпусной детали (1) возвратно-поступательным движением, в результате формируется линия ввязывания (СС) для соединения двух деталей для ног (9А, 9В), затем вязание продолжается непрерывным круговым движением всеми иглами (15) обоих цилиндров (11, 13). Колготки в соответствии с настоящим изобретением имеют в значительной степени более удобную посадку, комфорт и устойчивость. 3 н. и 47 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к процессу вязания и вязальной машине для производства предметов одежды, содержащих основную часть или трусы и пару паголенок типа, например, трико, колготок, детских рейтуз и аналогичных изделий

 


Наверх