Патенты автора БЕНЕДЕТТИ Лука (IT)

Изобретение относится к сельскому хозяйств, а именно к устройству разгрузки для продукции (A) плодоводства, такой как голубика. Продукцию (А) перемещают по заданному пути продвижения соответствующие движущие блоки. Устройство содержит по меньшей мере одно раздаточное устройство (2,) находящееся под давлением текучей среды. Раздаточное устройство (2) можно включать по команде во время перемещения каждого продукта (A) для подачи струи, находящейся под давлением, в направлении продукта (A) и вызывать его падение с соответствующего движущего блока. По меньшей мере одна отклоняющая решетка (3) расположена с обращением и рядом с раздаточным устройством (2) на противоположной стороне относительно заданной траектории для перехвата продукции (A), ударяемой струей. Решетка (3) наклонена для образования между ее поверхностью, направленной в сторону раздаточного устройства (2), и вертикальной плоскостью (F), которая проходит через раздаточное устройство (2), рабочего угла (α) от одного градуса до девяносто градусов для оптимального отклонения продукции (A) вниз. Использование изобретения позволит повысить качество полученного продукта. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство для обработки продукции плодоводства, такой как голубика и тому подобное, которое содержит последовательно по меньшей мере одну станцию (2) для загрузки продукции (A) плодоводства, по меньшей мере одну станцию (3) для предварительной проверки, по меньшей мере одну выравнивающую станцию (4) для ее последующего продвижения, выровненной по меньшей мере в один ряд, по меньшей мере одну смотровую станцию (5) для получения информации, относящейся по меньшей мере к одному интересующему параметру каждого продукта (A) плодоводства, такому как цвет, размер, форма, содержание сахара, дефектность и тому подобное, по меньшей мере одну распределительную станцию (6) для сортировки продукции (A) на однородные подгруппы в качестве функции информации, получаемой смотровой станцией (5), и по меньшей мере одно устройство рециркуляции для возврата по меньшей мере на смотровую станцию (5) любой продукции (A) плодоводства, которая не была отсортирована распределительной станцией (6). Устройство содержит по меньшей мере один датчик (7) для обнаружения любого присутствия продукции (A) плодоводства, который расположен после распределительной станции (6) вдоль линии (8) перемещения продукции (A), которая ведет к устройству рециркуляции. Датчик (7) обнаружения связан по меньшей мере с одним электронным блоком регулирования и управления, который снабжен по меньшей мере одним модулем для подсчета количества обнаруженной продукции (A) плодоводства. 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Устройство для обработки продукции плодоводства, такой как голубика и тому подобное, которое содержит последовательно по меньшей мере одну станцию (2) для загрузки продукции (A) плодоводства, по меньшей мере одну станцию (3) для предварительной проверки, по меньшей мере одну выравнивающую станцию (4) для последующего продвижения продукции, выровненной по меньшей мере в один ряд, по меньшей мере одну смотровую станцию (5) для получения информации, относящейся по меньшей мере к одному интересующему параметру каждого продукта (A) плодоводства, такому как цвет, размер, форма, содержание сахара, дефектность и тому подобное, по меньшей мере одну распределительную станцию (6) для сортировки продукции (A) в однородные подгруппы в зависимости информации, получаемой смотровой станцией (5), и по меньшей мере одно устройство рециркуляции для возврата по меньшей мере на смотровую станцию (5) любой продукция (A) плодоводства, которая не была отсортирована распределительной станцией (6). Устройство рециркуляции содержит по меньшей мере одну ленту (7) транспортера, которая функционально расположена дальше распределительной станции (6) и ведет даже косвенно на смотровую станцию (5); устройство содержит кроме того по меньшей мере один датчик (8) для определения перемещения продукции (A) плодоводства, находящийся выше и на заданной высоте относительно ленты (7) транспортера, причем высоту выбирают так, чтобы она соответствовала заданному предельному значению продукции (A), которая накопилась и продвигается на ленте (7) транспортера. 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Устройство для разделения продуктов садоводства, продвигаемых текучей средой для транспортировки из области (2) впуска, которая может быть связана с местом на входе, к области (3) выпуска, которая может быть связана с местом на выходе; устройство содержит опорную раму (4) для рельефного пола (5), которая расположена так, что первый край (5a) находится в указанной области (2) впуска, и расположена так, что второй край (5b), который расположен напротив первого края (5a), находится в области (3) выпуска; рельефный пол (5) содержит множество дорожек (6), которые вставлены с параллельным расположением между областями (2, 3) и имеют по существу V-образное поперечное сечение для того, чтобы создавать постепенное перемещение и выравнивание продуктов садоводства при перемещении по дну (6a) каждой дорожки (6). Устройство позволяет разделять беспорядочную массу продуктов садоводства, например, типа вишен, не подвергая их ударам или повреждению и направлять их в сторону находящегося дальше места, выравнивая их одна за другой упорядоченными и равномерными рядами. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе для переработки плодовых или овощных продуктов типа ягод черники и т.п. Система для переработки плодовых или овощных продуктов типа ягод черники и т.п. содержит: первый блок (2), содержащий последовательно расположенные, по меньшей мере, одну станцию (3) загрузки; по меньшей мере, одну станцию (4) предварительной сортировки по крупности, которая механически применяет предварительную сортировку; по меньшей мере, одну станцию (5) предварительного отбора, которая обеспечивает удаление операторами любого мусора или загрязняющих макропримесей, и, по меньшей мере, одну станцию (6) первого выравнивания; и второй блок (8), содержащий последовательно расположенные, по меньшей мере, одну станцию (9) второго выравнивания, по меньшей мере, одну станцию (10) оптической сортировки по крупности и, по меньшей мере, одну станцию (11) распределения, причем указанные блоки (2, 8) имеют одинаковые размеры и одинаковое занимаемое пространство, причем указанные размеры и указанное занимаемое пространство совместимы с размещением и транспортировкой каждого из указанных блоков (2, 8) в соответствующем одном контейнере, которому придана форма параллелепипеда и который соответствует замерам согласно международным стандартам; причем указанная станция (6) первого выравнивания и указанная станция (9) второго выравнивания содержат средства быстрого взаимного сочленения, которые можно приводить в действие избирательно во время установки указанных блоков (2, 8), следуя их смежному расположению, причем указанные средства содержат кронштейны и пальцы для сочленения указанной станции (6) первого выравнивания с указанной станцией (9) второго выравнивания. Техническим результатом изобретения является обеспечение эффективной переработки ягод черники и аналогичных плодовых и овощных продуктов, которые можно легко транспортировать к месту установки и эксплуатации. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Агрегат содержит первые блоки (2a) локализации плодоовощной продукции (A), которые могут двигаться по первой линии (3a) транспортировки и/или управления, и вторые блоки (2b) локализации фруктовых и овощных продуктов (A), которые могут двигаться по второй линии (3b) транспортировки и/или управления, которая параллельна первой линии (3a), причем линии (3а, 3b) двигаются с различными скоростями. Множество средств перемещения плодоовощных продуктов (A) действуют по меньшей мере вдоль части первой линии (3a) и являются выборочно приводимыми в действие электронным блоком регулирования и управления для перемещения каждого продукта (A) из первого блока (2a) в соответствующий второй блок (2b) на участке, выбранном из множества различных участков указанной первой линии (3a), при наступлении заданного состояния взаимного выравнивания между плодоовощным продуктом (A), подлежащим перемещению, который перемещается первым блоком (2a), и вторым блоком (2b). Обеспечивается возможность перемещения плодоовощной продукции между двумя линиями манипулирования с возможностью в то же время управлять их размещением. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройству для отбора продуктов садоводства. Устройство содержит входную секцию (2), ведущую по меньшей мере к одной полосе (4) для прохода, образованной парой взаимно близких стержней (5a, 5b). Стержни поддерживаются с возможностью поворота узлом (6) поддержки и движения и расположены продольно между входной секцией (2) и выходной секцией (7). Между парой стержней (5a, 5b), удерживаемых наклонно вниз от входной секции (2) до выходной секции (7), имеется продольная щель (8). В щель могут проходить только мусор и продукты садоводства, имеющие размеры меньше, чем ширина щели (8). Узел (6) содержит блок (9) привода, сцепленный с концевым участком каждого стержня (5a, 5b) вблизи входной секции (2), и элементы (10a, 10b) для свободной опоры концевого участка каждого стержня (5a, 5b) вблизи выходной секции (7). Использование изобретения позволит повысить качество отбора продуктов садоводства. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Продукты загружают на разделительное устройство (А), которое содержит ячейки, которые образованы соседними роликами (R1, R2, R3, …) и совершают поступательное прямолинейное движение. Продукты захватывают с разделительного устройства (А) в станции (Р1) отбора и транспортируют в станцию (L1) высвобождения первым транспортировочным средством (В), снабженным захватами (11), открывающимися в нижней части, при этом продукты взвешивают. В станции (L1) высвобождения продукты помещают на второе транспортировочное средство (С). Захваты (11) и продукты сначала перемещают по одной и той же первоначальной осевой линии (К), и на участке пути между станцией (Р1) отбора и станцией (L1) высвобождения их подвергают перемещению, в результате которого продукты располагаются на двух или более различных и параллельных осевых линиях (Y1, Y2, Y3, …). Второе транспортировочное средство (С) включает в себя выгрузные цепные конвейеры (C1, С2, С3 …), причем каждый из которых содержит чашеобразные вместилища (15, 16, 17 …), которые расположены во множестве рядов (F1, F2), лежащих на соответствующих из осевых линий (Y1, Y2, Y3 …). Чашеобразные вместилища (15, 16, 17 …) каждого конвейера расположены со смещением в продольном направлении относительно чашеобразных вместилищ (15, 16, 17 …) другого конвейера. Повышается производительность установки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 25 ил.

Устройство содержит конвейерные средства: первое предпочтительно в виде ленточного конвейера, второе для автоматической загрузки сельскохозяйственными продуктами, которые подаются первым, и третье для загрузки продуктами, подаваемыми вторым, и взвешивающие средства, выполненные с возможностью взвешивания полного веса всей совокупности продуктов, размещенных на втором конвейерном средстве, причем третье конвейерное средство выполнено с возможностью перемещения размещаемых на нем продуктов в последовательно наполняемые отдельные тарные емкости. Устройство содержит также четвертое конвейерное средство для транспортировки численно контролируемого количества подобных сельскохозяйственных продуктов на третье конвейерное средство, при этом численно контролируемое количество определено как функция веса всей совокупности продуктов, присутствующих на втором конвейерном средстве. Изобретение обеспечивает повышение производительности и точности дозирования. 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Устройство содержит транспортировочное средство для шагового перемещения подлежащих заполнению контейнеров в горизонтальном направлении, основные ленточные конвейерные средства для подачи продукта в направлении, параллельном горизонтальному направлению, и заполнения основного объема контейнеров, дополнительные ленточные конвейерные средства для перемещения одиночных продуктов в направлении, параллельном горизонтальному направлению, работающие одновременно с основными ленточными конвейерными средствами и предназначенные для окончательного заполнения объема контейнеров, средство привода, служащее для обеспечения прямолинейного движения основных и дополнительных ленточных конвейерных средств в направлении, параллельном горизонтальному, и по меньшей мере одну площадку для непрерывного взвешивания контейнеров в процессе заполнения. Изобретение обеспечивает повышение качества и производительности. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройству для разъединения продуктов сельского хозяйства или растениеводства, соединенных между собой отростками, такими как черешки, плодоножки, стебли и т.д., например вишен, небольших кистей томатов «черри» и других, которые были собраны и доставляются соединенными в небольшие пучки. Устройство содержит неподвижную конструкцию, имеющую два параллельных горизонтальных боковых элемента, множество режущих модулей, снабженных обычным вращающимся валом, который имеет множество вращающихся режущих элементов, установленных в фиксированных положениях по его длине. Валы расположены параллельно один другому и установлены выше средств транспортировки, пригодных для перемещения продуктов, помещенных на них, в направлении к упомянутым вращающимся режущим элементам. Устройство также имеет множество позиционирующих наклонных направляющих, которые установлены в положении, соответствующем соответствующему вращающемуся режущему элементу, имеют продолговатую форму в направлении движения упомянутых средств транспортировки, значительно уплощены и вертикально ориентированы. Их продолговатая верхняя кромка ориентирована по нисходящей линии в направлении к упомянутым средствам транспортировки с таким наклоном, что высота упомянутых кромок увеличивается в направлении подачи средств транспортировки таким образом, что кисти продуктов, помещенных на упомянутых средствах транспортировки, перемещаются в направлении к упомянутым наклонным направляющим. Соответствующая верхняя кромка направляющих определяет точку пересечения соответствующего режущего элемента с плодоножками каждой кисти, подаваемой под режущий элемент. В устройстве также предусмотрены средства перемещения, предназначенные для вращения вспомогательного вала вокруг его центра вращения, так что упомянутые верхние кромки и тонкие концы соответствующих наклонных направляющих поворачиваются на заранее определенный угол, обуславливая поворотный подъем упомянутых наклонных направляющих. Использование изобретения позволит провести качественную обработку по разъединению продуктов сельского хозяйства. 8 з.п. ф-лы, 26 ил.

Устройство содержит по меньшей мере один конвейер, который движется в горизонтальной плоскости по замкнутому пути, по меньшей мере один подвижный узел, расположенный у выходного края конвейера и снабженный перемещающими и зацепляющими средствами, причем узел выполнен с возможностью обеспечения качания тарной емкости вокруг оси шарнира из первого поднятого положения, в котором плоскость загрузочного отверстия емкости наклонена под максимальным заранее заданным углом относительно плоскости конвейера, а загрузочное отверстие остается прилегающим к выходному краю конвейера, в последующие рабочие положения, в которых емкость занимает все менее наклонные положения до тех пор, пока ее загрузочное отверстие не займет горизонтальное положение. Конвейер, когда емкость находится в наклонных положениях, может двигаться вперед к емкости, так что продукция под действием силы тяжести падает в емкость. При этом узел содержит качающуюся раму, имеющую по существу U-образную форму, открытая сторона которой пригодна для размещения спереди от выходного края конвейера, захватывающие средства, расположенные на раме, выполненные с возможностью выборочного размещения, по меньшей мере частично, вокруг внешнего периметра емкости и в контакте с ним и отведения от него. Изобретение обеспечивает расширение функциональных возможностей, повышение качества и производительности. 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для разъединения продуктов растениеводства. Устройство содержит неподвижную конструкцию, имеющую два параллельных горизонтальных боковых элемента, множество режущих модулей, снабженных обычным вращающимся валом, который имеет множество вращающихся режущих элементов, установленных в фиксированных положениях по его длине. Валы расположены параллельно один другому и установлены выше средств транспортировки, пригодных для перемещения продуктов, помещенных на них, в направлении к упомянутым вращающимся режущим элементам. Множество позиционирующих наклонных направляющих, которые установлены в определенном положении, соответствующем соответствующему вращающемуся режущему элементу, имеют продолговатую форму в направлении движения средств транспортировки, значительно уплощены и вертикально ориентированы. Их продолговатая верхняя кромка ориентирована по нисходящей линии в направлении к упомянутым средствам транспортировки с таким наклоном, что высота упомянутых кромок увеличивается в направлении подачи средств транспортировки таким образом, что кисти продуктов, помещенных на упомянутых средствах транспортировки, перемещаются в направлении к упомянутым наклонным направляющим. Соответствующая верхняя кромка наклонных направляющих определяет точку пересечения соответствующего режущего элемента с плодоножками каждой кисти, подаваемой под режущий элемент. Средства транспортировки содержат стол, образованный множеством параллельных пазов, по существу перпендикулярных упомянутым вращающимся валам и разделенных соответствующими выдающимися над поверхностью частями. Стол перемещается в направлении, параллельном упомянутым пазам. Наклонные направляющие установлены в положениях, соответственных упомянутым соответствующим пазам. Использование изобретения позволит качественно провести разъединение продуктов растениеводства. 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к устройству для опорожнения решетчатой тары с плодоовощной продукцией. Устройство для опустошения тарных емкостей (100, 101), заполненных плодоовощной продукцией (50), включает в себя заполненный жидкостью резервуар (1) с открытым верхом, средства (2А, 2В, 4) для управления тарными емкостями, расположенные на уровне, который существенно выше верхнего уровня (L) жидкости в резервуаре, и предназначенные для перемещения тарных емкостей над определенным участком резервуара и вращения для выгрузки их содержимого, средства (5, 6) сбора продукции, размещенные в нижней части резервуара и частично снаружи него для сбора плодоовощной продукции из нижней части резервуара, и поднимают ее до уровня над поверхностью жидкости. В устройстве также используют средства, пригодные для отведения листьев (51) от центрального участка поверхности жидкости к участку поверхности, прилегающему к определенной стенке (15) резервуара, и удаления их из этого участка поверхности. Упомянутые средства включают в себя горизонтальное отверстие (16) сброса жидкости, насосы и фильтры для воды, сбрасываемой через упомянутое отверстие. Фильтр включает в себя гибкий ленточный транспортер (17), является вытянутым, простирается по замкнутому пути, и находится в непрерывном движении, действует как сито, которое размещено снаружи резервуара и под упомянутым отверстием сброса жидкости и перехватывает и фильтрует воду и листья, падающие из упомянутого отверстия сброса жидкости. Использование изобретения позволит повысить качество обрабатываемой плодоовощной продукции. 9 з.п. ф-л ы, 9 ил.

Изобретение относится к способам нанесения на поверхность предметов покрытия на основе гиалуроновой кислоты, ее производных или других природных или полусинтетических полимеров для применения в области хирургии, охраны здоровья и диагностики

 


Наверх