Патенты автора ПАТТОН Джон С. (US)

Группа изобретений относится к области дозирования жидкостей. Дозатор для подачи отмеренного объема жидкого лекарственного средства в аэрозольное устройство содержит: контейнер для хранения жидкого лекарственного средства, имеющий проксимальный конец и дистальный конец; дозирующий механизм, соединенный с дистальным концом контейнера, содержащий дистальный конец. Дозирующий механизм, предназначенный для дозирования отмеренного объема жидкого лекарственного средства из наконечника, содержит неподвижный участок, соединенный со скользящим участком, при этом в несжатом состоянии скользящий участок находится в смещенном от контейнера положении, скользящий участок выполнен с возможностью его сжатия по направлению к неподвижному участку. Дистальный конец дозирующего механизма включает в себя переходный элемент, который взаимодействует с корпусом аэрозольного устройства. Также раскрывается способ изготовления дозатора, способ подачи жидкого лекарственного средства и вариант дозатора. Группа изобретений обеспечивает усовершенствование подачи всего количества жидкого лекарственного средства при одновременном обеспечении точных доз медицинского средства. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система получения аэрозоля включает в себя поддающийся сжатию контейнер с упругим телом контейнера. Контейнер выполнен с возможностью доставлять унифицированную дозу жидкости при однократном сжатии. Система также включает в себя аэролайзер, который сконструирован из корпуса, образующего мундштук, и генератора аэрозоля, расположенного внутри корпуса. Генератор аэрозоля содержит способную вибрировать мембрану с передней поверхностью и задней поверхностью и способный вибрировать элемент, используемый для вызова вибрации мембраны. Дополнительно, корпус включает в себя отверстие, выполненное с возможностью принимать унифицированную дозу жидкости из контейнера. Отверстие обеспечивает путь жидкости к задней поверхности способной вибрировать мембраны. Группа изобретений позволяет эффективно распылять жидкость в случае пульмональной доставки. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой состав специально адаптированный для перевода инсулина в аэрозольное состояние, содержащий от 100 IU/мл до 1200 IU/мл инсулина в водеи от 2 до 4 Zn2+ ионов на гексамер инсулина, где состав является бесконсервантным и где состав способен переходить в аэрозольное состояние в качестве спрей-аэрозоля при использовании вибрирующей пластины с отверстием, без существенного вспенивания состава, когда состав удерживается на задней поверхности пластины с отверстием за счет гравитации и спрей выбрасывается с передней поверхности пластины с отверстием исключительно за счет вибрации пластины с отверстием. Изобретение обеспечивает снижение вспенивания состава, уменьшение время перевода в аэрозольное состояние и увеличение эффективности введения дозы инсулина. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области медицины

 


Наверх