Патенты автора ХАБЕРМАНН Пауль (DE)

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для снижения уровней глюкозы, содержащей по меньшей мере одно соединение FGF-21 и по меньшей мере один агонист GLP-1R. Группа изобретений также касается применения указанной фармацевтической композиции для получения лекарственного средства для лечения метаболического синдрома, диабета, ожирения или избыточной массы у пациента. Группа изобретений обеспечивает синергический эффект в снижении уровней глюкозы в плазме. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 пр., 6 ил.

Изобретение относится к биохимии. Представлены новые аналоги инсулина, а также способ их получения. Описано лекарственное средство для лечения диабета, содержащее представленный аналог инсулина, а также композиция, содержащая указанный аналог. Изобретение позволяет пролонгировать профиль время/действие. 12 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 ил., 36 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для получения предшественника гирудина

Изобретение относится к медицине, точнее к аналогам инсулина

Изобретение относится к медицинской промышленности и касается производного инсулина или его физиологически приемлемой соли с ускоренным по сравнению с человеческим инсулином наступлением действия, в котором аспарагин (Asn) в положении В3 цепи В заменен на природный основной аминокислотный остаток и по меньшей мере один аминокислотный остаток в положениях В27, В28 или В29 цепи В замещен на другой природный нейтральный или кислый аминокислотный остаток, причем аспарагин (Asn) в положении А21 цепи А может быть заменен на Asp, Gly, Ser, Thr или Ala, а фенилаланин (Phe) в положении В1 цепи В и аминокислотный остаток в положении В30 цепи В могут отсутствовать

Изобретение относится к инсулину и его производным с повышенной способностью связывать цинк

 


Наверх