Патенты автора МАЙЕР Клаус (DE)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конъюгату для нацеленной доставки полипептидного токсина. Также раскрыта фармацевтическая композиция, содержащая указанный конъюгат. Изобретение обладает эффективной нацеленной доставкой полипептидного токсина. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 пр., 6 табл., 24 ил.

Изобретение относится к многослойной, предпочтительно соэкструдированной, пластиковой пленке с улучшенными свойствами модуля упругости, которая является пригодной, в частности, для получения трехмерных формованных изделий. Изделие получают посредством трехмерного формования многослойной пластиковой пленки, которая имеет средний слой А, содержащий по меньшей мере один поликарбонат или сополикарбонат и/или сложный полиэфир или сложный сополиэфир. Указанный средний слой А расположен между двумя внешними слоями В, содержащими по меньшей мере один термопластичный полиуретан, обладающий твердостью от 45 до 85 по Шору D. Технический результат заключается в снижении характеристик модуля упругости при растяжении в течение периода использования изделия. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл., 12 пр.

Изобретение относится к слоистой структуре с улучшенной пригодностью для лазерного гравирования, вариантам исполнения подобных слоистых структур в виде соэкструзионных пленок, а также к защищенным документам, предпочтительно идентификационным документам, содержащим слоистые структуры. Слоистая структура включает по меньшей мере один слой, содержащий по меньшей мере один термопластичный полимер, и по меньшей мере один слой, содержащий по меньшей мере один термопластичный полимер и по меньшей мере один черный пигмент в качестве чувствительной к лазерному излучению добавки. Причем слой, содержащий термопластичный полимер, свободен от чувствительных к лазерному излучению добавок, а слой, содержащий термопластичный полимер и черный пигмент в качестве чувствительной к лазерному излучению добавки, обладает толщиной 5-30 мкм и содержит 40-180 ч./млн черного пигмента. В предложенную слоистую структуру путем лазерного гравирования можно вводить шрифтовую информацию или изображения, четкость и разрешение которых улучшены по сравнению с известными системами без одновременного ухудшения визуального цветового впечатления, обусловленного интенсивным серым окрашиванием материала основы. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 23 пр.

Изобретение относится к слоистому материалу, включающему покрытие печатной краской или печатным лаком. Печатная краска или печатный лак включает в качестве связующего по меньшей мере один нерадиационно отверждаемый ароматический поликарбонат на основе геминально дизамещенного дигидроксидифенилциклоалкана и в качестве растворителя связующего по меньшей мере один радиационно отверждаемый мономер, выбранный из группы, включающей акрилаты, метакрилаты, простые виниловые эфиры и азотсодержащие соединения с этиленовой двойной связью. Указанное связующее растворено в растворителе, при этом растворитель после отверждения остается в печатной краске или печатном лаке в химически сшитом состоянии. Изобретение обеспечивает повышенную адгезию печатной краски или печатного лака к подложке, исключение их высыхания на сетке трафаретной формы в процессе печати, необходимости их разбавления растворителем и нежелательного вымывания краски из отпечатка в процессе литья под давлением. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 табл., 11 пр.
Группа изобретений относится к изготовлению идентификационных документов, выполненных из термопласта, и способу их изготовления. Идентификационный документ включает слои А), В) и С), причем слой А) является термопластом, слой В) выполнен из стабильного при хранении клея с латентной реакционной способностью и слой С) является термопластом, причем клей включает водную дисперсию, содержащую диизоцианат или полиизоцианат с температурой плавления или, соответственно, размягчения выше +30°С, и реакционноспособный по отношению к изоцианатам полимер, являющийся полиуретаном, состоящим из кристаллизующихся полимерных цепей, которые согласно результатам исследования термомеханическим методом при температурах ниже +110°С частично или полностью декристаллизуются. Технический результат заключается в исключении расслаивания слоев. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 пр., 8 табл.

Изобретение относится к способу обнаружения и классификации дефектов в строительных компонентах, в частности дефектов запрессовки в каналах для создания предварительного напряжения или дефектов уплотнения в бетонных строительных компонентах согласно ограничительной части независимого пункта формулы изобретения

Изобретение относится к светорассеивающим полимерным пленкам, предназначенным для изготовления диффузорных листов, используемых в плоских экранах

Изобретение относится к светорассеивающей пленке, используемой в системах освещения плоских экранов

Изобретение относится к паровым утюгам

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к системам впрыскивания топлива для двигателей внутреннего сгорания

 


Наверх