Патенты автора БРЮКЕРС Альфонс Антониус Мария Ламбертус (NL)

Группа изобретений относится к области вычислительной техники и может быть использована для выполнения запутанных арифметических действий. Техническим результатом является повышение защищенности. Устройство содержит блок (110) формирования простых чисел, выполненный с возможностью формировать простой модуль (p), блок (120) формирования базовых элементов, выполненный с возможностью формировать простой модуль и базовый элемент таким образом, что каждый кольцевой элемент по модулю простой модуль может выражаться как разность между двумя степенями потенциального базового элемента. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к области вычислительной техники и может быть использована для выполнения арифметики с обфускацией в коммутативном кольце. Техническим результатом является повышение защищенности. Устройство содержит хранилище, выполненное с возможностью хранения таблицы приращений (), определенной для приращения кольцевого элемента (1; ), причем таблица приращений отображает входной кольцевой элемент () в выходной целочисленный список (), кодирующий выходной кольцевой элемент (), так, что выходной кольцевой элемент равен кольцевому элементу приращения, кольцевым образом сложенному с входным кольцевым элементом (). С использованием таблицы приращений блок кольцевого сложения складывает первый входной для сложения целочисленный список (), кодирующий первый входной для сложения кольцевой элемент, и второй входной для сложения целочисленный список (), кодирующий второй входной для сложения кольцевой элемент. Устройство может содержать блок кольцевого умножения, также использующий таблицу приращений. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к области вычислительной техники и может быть использована для выполнения обфускационных арифметических операций в коммутативном кольце. Техническим результатом является повышение защищенности. Устройство выполнено с возможностью осуществления обфускационных арифметических операций в коммутативном кольце ), определенном комбинированным модулем (; ) в системе остаточных классов, причем система остаточных классов определена для ряда модулей (), где каждый модуль определяет коммутативное кольцо (), так что для каждого модуля ()ряда существует ассоциированный базовый элемент (), удовлетворяющий условию, заключающемуся в том, что каждый остаток от деления элемента () кольца на модуль () может быть выражен в виде целочисленного списка (), так что элементы кольца равны линейной комбинации степеней базового элемента (- ), где степени имеют показатели, определяемые целочисленным списком. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к выполнению замаскированных арифметических действий в коммутативном кольце. Технический результат – повышение эффективности выполнения замаскированных арифметических действий. Электронное вычислительное устройство для выполнения замаскированных арифметических действий в коммутативном кольце, содержит запоминающее устройство, выполненное с возможностью хранить инкрементную таблицу, заданную для инкрементного элемента кольца, инкрементная таблица отображает входной элемент кольца на выходной целочисленный список, кодирующий выходной элемент кольца, таким образом, что выходной элемент кольца равен инкрементному элементу кольца, добавленному посредством сложения в кольце к входному элементу кольца, выходной элемент кольца равен линейной комбинации степеней основного элемента кольца, причем степени имеют экспоненты, определенный посредством выходного целочисленного списка, разность между первой экспонентой и второй экспонентой содержится в списке разрешенных разностей. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 10 ил.

Изобретение относится к компилятору, способу и вычислительному устройству для выполнения программ. Технический результат заключается в повышении защищенности вычислительных систем. Устройство содержит электронное запоминающее устройство, хранящее сеть таблиц, обеспеченную компилятором, конфигурированную для функции данных и функции состояния, и электронный процессор, соединенный с запоминающим устройством и выполненный с возможностью вычисления функции данных и функции состояния путем применения сети таблиц, причем устройство выполнено с возможностью получения входного значения функции в качестве кодированного входного значения, объединяющего входное значение функции вместе с входным значением состояния, шифруемые совместно в единственное значение, сеть таблиц выполнена с возможностью приема в качестве входных данных кодированного входного значения и обеспечения в качестве выходных данных кодированного выходного значения, объединяющего выходное значение функции вместе с выходным значением состояния, шифруемые совместно в единственное значение, причем выходное значение функции равно результату применения функции данных к входному значению функции, и выходное значение состояния равно результату применения функции состояния к входному значению состояния. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вычислительному устройству. Технический результат заключается в обеспечении защиты от атак компьютерных систем по сторонним каналам. Вычислительное устройство выполнено с возможностью вычисления функции (f) данных на входном значении (w) функции, причем вычислительное устройство содержит электронное хранилище, хранящее первую табличную сеть, сконфигурированную для функции (f) данных, а также содержит электронный процессор, подключенный к хранилищу и выполненный с возможностью получения множественных входов первой таблицы для первой табличной сети. При этом электронное хранилище дополнительно хранит вторую табличную сеть, выполненную с возможностью взаимодействия с первой табличной сетью для противодействия модификациям, вносимым в первую табличную сеть, причем электронный процессор выполнен с возможностью получения множественных входов второй таблицы для второй табличной сети. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области оптической записи информации

Изобретение относится к средствам сжатия данных для сжатия данных звукового сигнала

 


Наверх