Патенты автора ЯМАДА Хироси (JP)

Настоящее изобретение относится к тонеру, содержащему полиэфирную смолу. Описан тонер, содержащий полиэфирную смолу, включающую сегмент, получаемый из спиртового компонента, и сегмент, получаемый из компонента карбоновой кислоты, в которой спиртовой компонент содержит трехвалентный алифатический спирт или алифатический спирт с более высокой валентностью и которая удовлетворяет нижеприведенным выражениям (1) - (3): 500 ≤ средневесовая молекулярная масса (Mw)/((Валентность трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью) x (Количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью)) ≤ 4000 (выражение (1)); 4000 ≤ средневесовая молекулярная масса (Mw) ≤25000 (выражение (2)) и 0,5 ≤ (Количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью) ≤6,5 (выражение (3)), где в выражениях (1) и (3) количество трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью обозначает молярный процент трехвалентного алифатического спирта или алифатического спирта с более высокой валентностью относительно спиртового компонента, причем указанный тонер содержит нерастворимое в тетрагидрофуране (THF) вещество, в котором нерастворимое в тетрагидрофуране вещество содержит вторую полиэфирную смолу, в котором компоненты, составляющие вторую полиэфирную смолу, содержат компонент диола и сшивающий компонент, в котором компонент диола содержит 50 мол.% или больше алифатического диола, имеющего от 3 до 10 атомов углерода, и в котором сшивающий компонент содержит трехвалентный алифатический спирт или алифатический спирт с более высокой валентностью, причем количество второй полиэфирной смолы составляет от 5 массовых частей до 25 массовых частей относительно 100 массовых частей тонера и причем вторая полиэфирная смола содержит по меньшей мере одну из уретановой связи и карбамидной связи. Также описан проявитель, содержащий указанный выше тонер и носитель. Описано устройство формирования изображения, содержащее указанный выше тонер. Технический результат – тонер, обладающий удовлетворительной способностью к низкотемпературной фиксации, стабильностью при хранении в среде с высокой температурой и высокой влажностью, характеризующийся отсутствием белых пустот после переноса, формирующий изображения, обладающие блеском и стойкостью к слипанию. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл., 11 пр.

Данное изобретение относится к тонеру, проявителю, использующему такой тонер, и устройству для формирования изображения с применением данного тонера. Группа изобретений содержит тонер, проявитель и устройство для формирования изображения. Причем тонер содержит пигмент, сложнополиэфирную смолу A, нерастворимую в тетрагидрофуране (THF), и сложнополиэфирную смолу B, растворимую в тетрагидрофуране (THF), где тонер удовлетворяет условиям (1)-(3): (1) сложнополиэфирная смола A включает один или более алифатических диолов, включающих от 3 до 10 атомов углерода, в качестве компонента, составляющего сложнополиэфирную смолу A, (2) сложнополиэфирная смола B включает, по меньшей мере, алкиленгликоль в количестве 40 мол.% или более в качестве компонента, составляющего сложнополиэфирную смолу B, и (3) температура стеклования (Tg1st) тонера при первом нагревании при измерении тонера дифференциальной сканирующей калориметрией (ДСК) составляет от 20°С до 50°С. Технический результат заключается в предоставлении тонера, обладающего превосходной способностью к низкотемпературному фиксированию, устойчивостью к горячему смещению, стабильностью термостойкости при хранении и стабильностью устойчивости к влаге и термостойкости при хранении, а также глянцевитостью изображения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к тонерам для проявления электростатического изображения. Предложен тонер для проявления электростатического изображения, в котором частицы тонера содержат некристаллическую смолу и кристаллическую смолу, где кристаллическая смола содержит сложнополиэфирную смолу C, содержащую в основной цепи уретановую связь или карбамидную связь, или обе эти связи, а некристаллическая смола содержит сложнополиэфирную смолу с пиковой молекулярной массой от 1000 до 30000, и где каждая из частиц тонера имеет структуру в виде островков в сплошной фазе, в которой смола C диспергирована в некристаллической смоле на поперечном сечении частицы тонера. Предложены также проявитель и устройство для формирования изображения, содержащие указанный тонер. Технический результат - предложенный тонер имеет превосходную способность к низкотемпературному фиксированию, устойчивость к горячему смещению и стабильную термостойкость при хранении. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 19 пр.

Изобретения относятся к области машиностроения, в частности к тормозным системам железнодорожных транспортных средств. Тормозной контроллер содержит клапан переменной нагрузки, повышающий переключающий электромагнитный клапан и узел подачи тормозного давления. Выходное давление клапана переменной нагрузки управляется посредством повышающего переключающего электромагнитного клапана. При обычном торможении тормоза выходное давление клапана переменной нагрузки повышается посредством повышающего переключающего электромагнитного клапана, регулируется до целевого давления посредством клапана управления тормозом и подается в тормозной цилиндр через клапан реле. При экстренном торможении тормоза повышающий переключающий электромагнитный клапан выключается, и выходное давление подается в тормозной цилиндр через клапан управления тормозом и клапан реле. В случае возможного увеличения тормозного пути повышающий переключающий электромагнитный клапан выполнен с возможностью включения для повышения тормозной силы. Достигается уменьшение габаритов и упрощение конфигурации тормозного контроллера. 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к гравируемой лазером печатной матрице, используемой для получения рельефного изображения известными методами

Изобретение относится к охране окружающей среды, в частности поверхностей водоемов и их берегов

 


Наверх