Патенты автора АНДЕРССОН Микаэль (SE)

Изобретение относится к перемешивающему устройству, предназначенному для смешивания или перемешивания технологической текучей среды. Лопатка для рабочего колеса перемешивающего устройства, предназначенного для смешивания или перемешивания технологической текучей среды, содержит переходный элемент для установки лопатки на рабочем колесе, а также лопасть для смешивания или перемешивания технологической текучей среды, при этом лопасть соединена с переходным элементом, при этом лопасть имеет переднюю кромку, заднюю кромку и торец лопасти, проходящий от передней кромки до задней кромки на конце лопасти, обращенном от переходного элемента, при этом лопасть имеет высоту и ширину, при этом высота представляет собой максимальное расстояние до торца лопасти от переходного элемента, причем ширина представляет собой расстояние до передней кромки от задней кромки, определенное как кратчайшее расстояние до передней кромки от задней кромки, измеряемое в направлении, перпендикулярном главной оси, причем лопасть имеет максимальную ширину, составляющую, по меньшей мере, 55 процентов, предпочтительно, по меньшей мере, 65 процентов от высоты, и причем передняя кромка и задняя кромка изогнуты наружу, передняя кромка проходит от переходного элемента до торца лопасти, имея главную кривизну, превышающую главную кривизну, с которой задняя кромка проходит от переходного элемента до торца лопасти. Изобретение обеспечивает лопатку для рабочего колеса перемешивающего устройства, предназначенного для смешивания или перемешивания технологической текучей среды, обеспечивающую высокую эффективность перемешивания, надежную работу, а также эксплуатационную гибкость в отношении адаптации к различным прикладным задачам. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к вращательной машине для смешивания, перекачивания или перемешивания текучей среды и к способу установки вращательной машины. Вращательная машина для смешивания, перекачивания или перемешивания текучей среды содержит крыльчатку (2) для воздействия на текучую среду, приводной узел (4) для вращения крыльчатки (2) вокруг оси (А) вращения, приводной вал (3), соединяющий крыльчатку (2) с приводным узлом (4), установочный фланец (5) для крепления вращательной машины (1) к стенке сосуда и опорную конструкцию (7) для поддержки вращательной машины, при этом опорная конструкция (7) содержит по меньшей мере одну лапу (71), причем каждая лапа (71) проходит в вертикальной плоскости от первого конца вдоль продольной оси ко второму концу, при этом каждая лапа (71) содержит наружный элемент (72) и внутренний элемент (73), расположенный соосно в наружном элементе (72), и при этом внутренний элемент (73) является скользяще подвижным относительно наружного элемента (72) для регулировки длины соответствующей лапы (71). Кроме того, предусмотрен способ установки вращательной машины для смешивания, перекачивания или перемешивания текучей среды к стенке сосуда. Изобретение обеспечивает вращательную машину для смешивания, перекачивания или перемешивания текучей среды, которая может быть установлена и поддерживаться более простым и менее трудоемким способом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к одноразовому изделию, имеющему продольное направление, продольную геометрическую ось и поперечное направление, причем изделие имеет первый и второй продольные края, первый и второй поперечные края, причем изделие включает в себя первый покрывающий слой, включающий в себя первую поверхность, обращенную к пользователю, и вторую поверхность, обращенную в сторону от пользователя при использовании, причем по меньшей мере первый и второй фиксирующие элементы, включающие в себя элементы застежки, располагаются на первой поверхности близко к первому поперечному краю, причем первый фиксирующий элемент располагается близко к первому продольному краю, а второй фиксирующий элемент располагается близко ко второму продольному краю, причем существенные части первой поверхности являются совместимыми с элементами застежки. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для выдачи туалетного продукта, содержит наружный кожух (2), шарнирно прикрепленный или прикрепленный с возможностью отсоединения к задней части (3). Выдачное устройство (1) выполнено с выдачным отверстием, содержит отсек (4) между наружным кожухом (2) и задней частью (3) для расположения выдаваемого туалетного продукта в виде рулона туалетной бумаги. Рулон туалетной бумаги расположен на держателе (8), прикрепленном к выдачному устройству (1), включающему внутреннее запирающее средство (6), расположенное внутри отсека (4), которое содержит запирающий цилиндр (7), расположенный внутри держателя (8) туалетной бумаги. Запирающее средство (6) расположено с возможностью быть доступным, когда наружный кожух (2), по меньшей мере, частично открыт, и с возможностью прикрепления выдаваемого туалетного продукта к выдачному устройству (1), таким образом предотвращая несанкционированное удаление туалетного продукта из выдачного устройства (1). 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к поглощающим изделиям, используемым при недержании

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к области сварки и может найти применение в легкой и пищевой промышленности для изготовления упаковочного материала

 


Наверх