Патенты автора ЛОНГ Эндрю Марк (US)

Система для снятия и надевания одноразового впитывающего изделия путем использования отдельного роботизированного устройства, причем система содержит впитывающий блок, содержащий внутренний слой, который частично определяет лицевую по отношению к телу поверхность, наружный слой, который определяет лицевую по отношению к предмету одежды поверхность, и впитывающую основу, расположенную между внутренним и наружным слоями. Впитывающий блок также содержит пару ушек, проходящих в поперечном направлении наружу от противоположных сторон впитывающего блока в задней области талии, причем каждое из ушек содержит лицевую по отношению к телу поверхность с основным первым компонентом крепления, который выполнен с возможностью выборочного сцепления с основным вторым компонентом крепления в передней области талии впитывающего блока в надетой конфигурации изделия, и лицевую по отношению к предмету одежды поверхность, противоположную лицевой по отношению к телу поверхности. Впитывающее изделие также содержит признак для поддержки обращения, выполненный с возможностью облегчения послепродажного обращения с впитывающим изделием, осуществляемого роботизированным устройством. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сигнальным устройствам, обеспечивающим ощущение холода. Способ получения сигнального композиционного материала для впитывающего изделия включает совместную экструзию полимерного поверхностного слоя и первого стимулирующего слоя с образованием пленки, где первый стимулирующий слой включает связующее вещество и агент, создающий ощущение холода, и где агент, создающий ощущение холода, составляет от 50 до 98 процентов от массы первого стимулирующего слоя, и при этом полимерный поверхностный слой составляет от 2 до 10 процентов от общей массы сигнального композиционного материала. Изобретение обеспечивает увеличение содержания активного материала. 14 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 пр.

Изобретение относится к экструдированному водорастворимому термопластичному изделию, в которое было введено активное средство, а также к способу его получения. Экструдированное водорастворимое изделие включает в себя водорастворимый полимер, имеющий температуру экструзии 90-150°C, пластификатор, а также одно или более термоактивных средств, которые способны либо стимулировать чувствительные рецепторы человека, либо изменять температуру кожи при контакте с ней, в общем количестве от 0,1 до 50% по весу изделия. Комбинирование активного средства(средств) c пластификатором перед смешиванием в расплаве с водорастворимым полимером предотвращает разделение фаз активного средства и полимера. Изделия включают пленки, волокна, стержни, бруски и подобное. Такие изделия можно поместить во впитывающее изделие, такое как бандаж, медицинская простыня, салфетка, лист, подгузник, трусы или прокладка. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Структура, распределяющая текучую среду, содержит гибкое тело, имеющее ряд резервуаров для текучей среды, образованных в нем, и ряд направляющих текучую среду барьеров. Резервуары для текучей среды соединены по текучей среде друг с другом посредством отверстий, образованных внутри тела. Каждый барьер для текучей среды связан с одним из отверстий, образованных в теле, и выполнен с возможностью обеспечения потока текучей среды через отверстие в направлении вниз по потоку и сдерживания потока текучей среды через отверстие в направлении вверх по потоку. 3 н. и 17 з. п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к абсорбирующим изделиям, включающим машиночитаемый код. После сканирования соответствующим считывающим устройством машиночитаемый код обеспечивает доступ к информации, относящейся к абсорбирующему изделию. Информация может относиться к применению или удалению изделия. В соответствии с другими вариантами осуществления изобретения информация может содержать рекламные материалы, например включать информацию о купонах и скидках, новости о сопутствующих и новых продуктах и т.п. В частности, настоящее изобретение относится к нанесению и размещению машиночитаемых кодов на абсорбирующих изделиях, обеспечивающим заметность и сканируемость кодов. 10 ил.

Описаны абсорбирующие изделия, передающие информацию пользователю. В частности, абсорбирующие изделия содержат активное графическое изображение, содержащее машиночитаемый код. Активное графическое изображение, например, может включать в себя исчезающее графическое изображение, появляющееся графическое изображение и/или изменяющее цвет графическое изображение. Изменение вида графического изображения может происходить после контакта с подходящим активирующим агентом, таким как моча. Машиночитаемый код, содержащийся в активном графическом изображении, после сканирования с помощью подходящего считывающего устройства может передавать пользователю информацию, касающуюся абсорбирующего изделия. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.
Настоящее изобретение относится к впитывающим изделиям и сигнальным устройствам, предназначенным для совместного использования с впитывающими изделиями. Сигнальное устройство содержит один или более наружных датчиков, выполненных с возможностью обнаружения во впитывающем изделии вещества, например, жидкости, выделяемой организмом. Сигнальное устройство может выдавать звуковое и/или световое предупреждение потребителю впитывающего изделия, когда оно обнаруживает присутствие вещества. Впитывающее изделие содержит один или более характерных признаков, наличие которых является разрешением для работы сигнального устройства. Таким образом, настоящее изобретение обеспечивает сопряжение изделия и сигнального устройства для совместного использования. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям, которые включают элемент, предотвращающий протекание. В частности, изобретение относится к абсорбирующему изделию, например к изделиям женской гигиены, изделиям для страдающих недержанием и трусам, приучающим ребенка к туалету, которые могут включать барьер, предотвращающий потенциальное вытекание жидкости из абсорбирующего изделия, а также создавать заметное физическое ощущение при полном заполнении абсорбирующего изделия. Абсорбирующее изделие, предотвращающее протекание поступившей жидкости, которое включает внешний покровный слой, выстилающий слой и абсорбирующую конструкцию, расположенную между внешним покровным слоем и выстилающим слоем, где выстилающий слой включает поверхность, обращенную к телу пользователя; активный барьер, расположенный между выстилающим слоем и внешним покровным слоем, где активный барьер находится в жидкостном соединении с абсорбирующей конструкцией, и при этом активный барьер сконструирован таким образом, что он изменяет свои размеры после смачивания; и барьерную отметку, перекрывающую активный барьер, причем барьерная отметка находится в жидкостном соединении с абсорбирующей конструкцией или активным барьером, и при этом барьерная отметка сконструирована таким образом, что после смачивания она изменяет свой внешний вид. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Описана сигнальная система, которая показывает изменение во впитывающем изделии, такое как присутствие жидкостных выделений тела. Описанная сигнальная система не включает какие-либо проводящие элементы, содержащиеся внутри изделия, как требовалось в прошлом. Вместо этого, изменения отслеживаются со стороны наружного покрытия изделия. Сигнальное устройство обеспечивается для определения и индикации присутствия выделений тела во впитывающем изделии, причем устройство включает корпус и емкостный датчик, приспособленный чувствовать изменения в емкости, вызванные выделением во впитывающее изделие. Сигнальное устройство может включать механизм прикрепления для разъемного прикрепления корпуса к впитывающему изделию. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Впитывающее изделие, включающее сигнальный композиционный материал, содержащий несущий слой подложки, первый стимулирующий слой, второй стимулирующий слой, первый термопластичный адгезивный слой и второй термопластичный адгезивный слой. Несущий слой подложки расположен как нижний слой сигнального композиционного материала. Первый стимулирующий слой содержит первый стимулирующий материал и расположен выше и как прилегающий к несущему слою подложки. Второй стимулирующий слой содержит второй стимулирующий материал и расположен выше как прилегающий к первому стимулирующему слою, чтобы обеспечить обращенную к телу поверхность этого сигнального композиционного материала. Первый термопластичный адгезивный слой является проницаемым для жидкости или водорастворимым и расположен между и как прилегающий к несущему слою подложки и первому стимулирующему слою. Второй термопластичный адгезивный слой является проницаемым для жидкости или водорастворимым и расположен между первым стимулирующим слоем и вторым стимулирующим слоем. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Системы удаленного обнаружения для впитывающих изделий, которые могут обнаруживать жидкие выделения тела. Впитывающее изделие содержит наружное покрытие, впитывающую структуру, расположенную смежно внутренней поверхности наружного покрытия, первую проводящую зону, расположенную на расстоянии от второй проводящей зоны и отдельную от нее. Проводящие зоны расположены на наружном покрытии, при этом каждая проводящая зона содержит область на наружном покрытии, которая образует множество отверстий. Отверстия продолжаются через наружное покрытие и покрыты проводящей композицией. Впитывающее изделие может содержать сигнальную систему, которая включает датчик, который прикреплен к наружному покрытию и выполнен так, чтобы обнаруживать изменения в условиях внутри впитывающей структуры. Датчик содержит температурный датчик, датчик проводимости, датчик влажности, датчик вибрации, химический датчик или датчик расширения материала. Сигнальная система дополнительно включает сигнальное устройство, которое издает сигнал, когда изменение в условиях внутри впитывающей структуры обнаружено датчиком. Обеспечивается создание сигнальной системы, которая не требует проводящих элементов, содержащих металл, или других устройств, подлежащих введению внутрь изделия. 2 н. и 18 з.п.ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к впитывающим изделиям, таким как подгузники, обучающие трусы, предметы для защиты от недержания, предназначенных для впитывания и удержания физиологических экссудатов организма пользователя

Изобретение относится к крепежным системам для предметов одежды и других изделий

 


Наверх